Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Алексей Пономарёв: митинг 28 июля должен стать общегражданской акцией протеста вне зависимости от партийной и религиозной принадлежности
Пятница, 29 Мар 2024

Алексей Пономарёв: митинг 28 июля должен стать общегражданской акцией протеста вне зависимости от партийной и религиозной принадлежности

Печать

Сегодня, 27 июля 2018 года, в преддверии большого митинга, организованного Белокалитвинским РК КПРФ против повышения пенсионного возраста в РФ в рамках Всероссийской акции протеста, Глава Белокалитвинского района О.А. Мельникова решила срочно собрать встречу "партий и движений, общественных организаций и религиозных конфессий". Делегация Комитета Белокалитвинского м/о РОО КПРФ в составе членов бюро и секретариата в очередной раз решила всё же принять приглашение в целях ещё более широкого информирования общественности о предстоящем мероприятии, его целях и задачах, выражении общей позиции Коммунистической партии по данному вопросу.

 


Традиционно встреча началась с отчёта Главы района о проделанной работе за последние полгода. И тут, конечно, не могут не радовать некоторые точечные улучшения и показатели: завершённое строительство долгожданных трёх детских садов (с 2015 года), приобретение спецтехники для МЧС (1 шт.), автомобиля скорой медицинской помощи (1шт.), ремонт спортивных залов в ряде сельских школ и установка в них новых пластиковых окон, выигрыш гранта на реконструкцию территории города за городским сквером (начальная сумма освоения 20 млн. руб.), замена канализационных труб, протяжённостью 1 км, увеличение доходной части районного бюджета на 15% за счёт повышения собираемости налогов и всё в таком духе.


Однако, конечно же, главным лейтмотивом встречи стал предстоящий митинг и сам закон о повышении пенсионного возраста. И тут, при обсуждении, вновь ярче всего проявилась позиция местного отделения находящегося при смерти кремлёвского проекта под названием "Справедливая Россия". Её бессменный местный лидер, "почётный шахтёр" С.Ф. Сафронов, хотя и вырвавшись первым к трибуне, как бы упреждая коммунистов, призвал опять "не раскачивать лодку" и внёс "конструктивное предложение" вполне в духе партии "сержанта Серёги" - что надо предложить как бы две границы пенсионного возраста, "старый" и "новый". По его мысли, те кто "чувствуют в себе силы продолжать работать на предприятии, пусть работают", а вот те, кто уже нет - "те пусть выходят в 55 и 60 соответственно". Конечно, предложение выглядит логичным и здравым только на первый взгляд. То есть, в принципе, не отрицая (в отличие от КПРФ) концепции самой реформы, "Справедливая Россия" целиком "ЗА", но с некоторыми оговорками. В этом всегда и была суть "СР" в парламентах любого уровня - быть прихрамывающей левой ногой "Единой России", постоянно шарахающейся между конъюнктурой политического рынка и волей своих истинных создателей. Ещё более "расчехлился" Сергей Фёдорович, в открытую призвав молодёжь района взаимодействовать с т.н. "Молодой Гвардией Единой России" и оказывать её всемерную поддержку, намекнув в своей речи, что "молодёжные организации других парламентских партий" не занимаются так широко такими душеспасительными проектами. Ну, на государственные средства (читай, на народные деньги), ещё и не так можно развернуться - не только "флэшмобы" проводить и спасать бездомных котиков. Куда там Ленинскому комсомолу на одном энтузиазме делающему то, подо что не то что денег не выделяют - свои копейки нести приходится.


Но, что бы там не говорил Сергей Фёдорович - выступление первого секретаря Белокалитвинского РК КПРФ Пономарёва А.И. по вопросу повышения пенсионного возраста, неожиданно было встречено высокой моральной поддержкой даже присутствующей, заведомо как бы враждебной аудитории. Чаще, как известно, бывает, наоборот. В своём выступлении Пономарёв А.И. озвучил основные негативные последствия "реформы", общую позицию КПРФ по ней, призвал всех представителей общественных организаций воспринимать завтрашнее мероприятие как общегражданскую акцию протеста вне зависимости от партийной и религиозной принадлежности, особо акцентировав внимание на роли профсоюзов. Это ещё раз говорит о том, что чтобы ни принимали региональные парламенты, как бы они не выражали лояльность и подчинённость сложившейся "вертикали власти" - большинство здравомыслящих людей, даже облечённых исполнительной и законодательной властью, понимают губительность и антинародность данного законопроекта и готовы к сопротивлению.
   
 



Rambler's Top100