Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Митинги протеста на Миллеровской земле
Четверг, 18 Апр 2024

Митинги протеста на Миллеровской земле

Печать

23 марта на территории Миллеровского района прошел ряд митингов за социально-экономические права граждан Российской Федерации. Массовые митинги были организованны Миллеровским местным отделением КПРФ в городе Миллерово, в сельских поселениях: Колодезянском , Первомайском. Не смотря на отвратительную погоду: мокрый снег и пронизывающий ветер в митингах приняли участия коммунисты, сторонники  партии, а так же неравнодушные жители города и района.

 


Открыл митинги первый секретарь Миллеровского местного отделения КПРФ В.А. Абакумов, который рассказал жителям о грабительских реформах правительства, о подлой пенсионной реформе, о политических репрессиях против активных представителей коммунистической партии. Была дана оценка новой афере правительства РФ, мусорной реформе.


Депутат Миллеровского района В.А. Абакумов лично пригласил на митинг руководство регионального оператора ООО «Экосервис», осуществляющую вывоз ТКО  на данной территории. Но руководство  побоялось прийти на данное мероприятие, зато прислало своего сотрудника, который вел видео сьемку выступлений на митинге.


В сельских поселениях народ интересовался вопросами здравоохранения, проблемами дорог и ростом цен на продовольственные товары. Был затронут вопрос введения в сельской местности новой должности - сельский староста.
Впервые за многие годы, в день митинга над сельскими Домами культуры взвились красные флаги, унося людей  воспоминаниями в светлое советское прошлое.


Миллеровский районный комитет КПРФ принял решения усилить борьбу и провести акцию протеста в Международный день трудящихся – 1 Мая.

 



Rambler's Top100