Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Ростовской области отметили 149-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина
Пятница, 29 Мар 2024

Коммунисты Ростовской области отметили 149-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина

Печать

По многолетней традиции 22 апреля - в день рождения вождя мирового пролетариата, создателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства - Союза Советских Социалистических Республик, Владимира Ильича Ленина - коммунисты и комсомольцы в городах и районных центрах Ростовской области возложили цветы к памятникам Ленину.

 

Гуково

 

Гуковское городское отделение КПРФ  во главе с первым секретарем горкома Щербаковым Геннадием Венедиктовичем провело возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. В акции памяти участвовали члены КПРФ, депутаты Гуковской городской Думы от КПРФ.

 

 

Таганрог

 

 

Орловский район

 

 

Дубовский район

 

 

Азов

22 апреля, в 149-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина коммунисты Азова провели  возложение цветов к памятникам вождю мирового пролетариата, основателя первого в мире социалистического государства, ориентированного на человека труда и справедливое распределение материальных благ.

 

Семикаракорский район

 

В полдень 22 апреля 2019 года в трёх населённых пунктах Семикаракорского района: г. Семикаракорск, х. Титов и Лиманский, где установлены памятники Великому гуманисту и создателю третьего Интернационала  В.И. Ленину, который сплотил коммунистов всего мира, прошло возложение первых цветов.

В память о 149 годовщине со дня рождения В.И. Ленина и к Дню Победы в шестнадцатом из 32 населённых пунктов Семикаракорского района (выполняя решение РК Семикаракорского МО РОО пп КПРФ), с большими осложнениями и открытым противостоянием отдельных лиц действующей власти, на самом видном месте населённого пункта поднято Знамя Победы! Секретарю вновь образованной первичной партийной организации населённого пункта Зелёной горки З-Кагальницкого сельского поселения Скрипину Иван Петровичу вручили копию Знамени Победы и Знамя КПРФ!

 

 

Митинг, посвященный дню рождения В. И. Ленина, прошёл в г. Зернограде. На митинге выступил первый секретарь Зерноградского районного комитета КПРФ Адаменко В. И. и секретарь районного комитета по агитации и пропаганде Кривошеев И. Н.

 

 

Константиновск

Каждый год, 22 апреля, Константиновские Коммунисты отмечают день рождения основателя советского государства и вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. В этот день, как по заказу, природа дарит нам хорошую солнечную погоду и соответствующее настроение. Дело Ленина живет и побеждает!

 

 

Аксайский район

 

 

Коммунисты Зимовниковского района  провели торжественное мероприятие в честь дня рождения В.И. Ленина, были возложены цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

 

 


Чертковский район

22 апреля 2018 года - 149 годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата, основателя первого в мире СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО государства трудящихся, Владимира Ильича Ленина. В этот солнечное  апрельское утро у памятника всемирному мыслителю и творцу собрались коммунисты и сторонники, чтобы почтить память великого гражданина советской эпохи. К подножию монумента благодарные потомки  возложили цветы.

 

 

Миллеровский район

 

22 апреля в честь 149 летия со дня рождения вождя мирового пролетариата, Миллеровские коммунисты в торжественной обстановке возложили цветы у подножия памятника В.И.Ленина.
Первый секретарь Миллеровского местного отделения КПРФ В.А.Абакумов  рассказал присутствующим  об основателе первого в мире социалистического государства. В связи с реконструкцией всей центральной площади, памятник вождю тоже будет подвергнут ремонту , покраске и облицовке плиткой постамента. Местное отделение следит за ходом ремонтных работ. Так благодаря настойчивости местных коммунистов, была отремонтирована табличка на мемориале погибшим в годы гражданской войны борцам за установление Советской власти на Дону.

 

 

Коммунисты Морозовского района возложили венки и цветы к памятнику вождю мирового пролетариата В.И. Ленину, в честь 149-й годовщины со дня рождения.

 



Rambler's Top100