Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Имя вождя - в наших сердцах и делах
Суббота, 20 Апр 2024

Имя вождя - в наших сердцах и делах

Печать

22 апреля с. г. в городах и селах, в поселках и станицах Ростовской области отметили 149-ю годовщину со дня рождения вождя трудового народа, организатора и вдохновителя Великой Октябрьской социалистической революции, создателя первого в истории человечества советского социалистического государства – Владимира Ильича Ленина. В этот день Ростовский горком КПРФ организовал возложение цветов к четырем памятникам вождю - на площади имени В.И.Ленина, на улице Большой Садовой, на территории Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода, а также в переулке Гвардейском. Ростовские коммунисты и сочувствующие им жители города поклонились отлитому в бронзе Ильичу, возложили к подножию памятников букеты алых гвоздик и тюльпанов, отдавая дань немеркнущей памяти и глубокого уважения великой личности.


В торжественной церемонии возложения цветов принял участие член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции коммунистов в Государственной думе, лидер донских коммунистов Н.В. Коломейцев.


Прозвучали краткие выступления коммунистов, депутатов разных уровней Н.В. Коломейцева, Е.И. Бессонова, Н.П. Фоменко, прочитал свои стихи о Ленине и Родине ростовчанин В.П. Стрельцов.


- Ленин заложил созидательные процессы, собрав многие народы в огромную могучую страну... С каждым годом идеи Владимира Ильича будут все более востребованы - отметил в своем выступлении второй секретарь Ростовского обкома КПРФ Е.И. Бессонов. – Наша задача – восстановить партию и советскую Родину по ленинским заветам! Там же, где эти заветы забывают, – там разруха и страдания трудящихся.


- Почему так страшен Владимир Ильич нынешней власти и вообще капитализму? – обратился к товарищам секретарь Ростовского обкома КПРФ И.Н. Нестеренко. - Потому, что он является ярким примером диалектического подхода к оценке исторических событий. Ленин очень чутко чувствовал пульс современности. Это он выдвинул лозунг «Землю – крестьянам!», проявив чуткость к тем, кто трудится на этой земле; он не развязал сентябре 1917 года кровавый террор после того, как Временное правительство развязало террор против коммунистов. В то же время выборы в Москве и Петербурге в 17-м году показали, что большинство – уже за большевиками. И Ленин выдвигает лозунг: «Вчера было рано, завтра будет поздно – выступать надо сегодня!». Он вовремя заменил «военный коммунизм» НЭПом, что было гениальным решением назревших проблем экономического характера.


- Владимир Ильич практически реализовал идею социалистической революции. На месте рухнувшей империи которая в одночасье прекратила свое существование, в тяжелейших условиях гражданской войны и иностранной интервенции, если бы революционная идея не овладела массами, вряд ли удалось бы устоять молодой Советской республике под натиском объединенной Европы, - об этом напомнил в своем выступлении первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Н.В. Коломейцев. – Идея социальной справедливости, идея народовластия настолько захватила людей, что полуодетые, плохо вооруженные, но организованные полки красноармейцев устояли и победили контрреволюцию. В этом заслуга В.И. Ленина. И лучшей памятью о нем сегодня будет продолжение пропаганды его идей и организация угнетенного народа на организованную борьбу за восстановление народовластия и социализма.
 



Rambler's Top100