Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пионерский сбор провели в Красносулинском районе
Пятница, 29 Мар 2024

Пионерский сбор провели в Красносулинском районе

Печать

17 мая в г. Красный Сулин начались мероприятия, посвященные Дню пионерии. Учащиеся казачей школы № 10 п. Сулин под знаменем пионерской дружины им. Ю. А. Гагарина, звуки горна и барабана, сохраненных в музее школы, прошли по поселку к месту, где проводились мероприятия пионерами в советское время.

 

Ребята совместно с преподавателями и организаторами побывали в той эпохе, где главным и привелигирированным классом были дети. Зав.библиотекой Бурдюгова Л. А. рассказала историю создания и развития организации, первый секретарь Красносулинского РК КПРФ Шаповалов С. А. проинформировал о деятельности пионеров на современном этапе в России, области, районе. Ковалев М. П., депутат Красносулинского городского поселения, рассказал о своем участии в пионерской организации, когда он был учащимся школы № 10. Директор музея Беседа В. А. организовал выездную демонстрацию экспонатов эпохи пионерии с момента ее создания (значки,книги,журналы,газеты,фото и т.д.).

 

Ну и конечно привал, эстафеты, викторины под песни о детстве и пионерах. Закончилось мероприятие построением и пионерским костром.

 



Rambler's Top100