Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Победный май шагает по миллеровской земле!
Пятница, 19 Апр 2024

Победный май шагает по миллеровской земле!

Печать

В Мальчевском межшкольном учебном центре прошел урок мужества, посвященный Великой Отечественной войне. Учебный центр пригласил на данное мероприятие депутата Собрания депутатов Миллеровского района, первого секретаря Миллеровского райкома КПРФ В.А. Абакумова.


Виталий Анатольевич частый гость в учебных заведениях города и района с докладами и лекциями об историческом прошлом нашего края. Вот и в этот раз школьникам была представлена коллекция военных касок всех армий периода войны которые находились на территории Миллеровского района   (советской армии, немецкой, румынской, итальянской, венгерской и финской).
Трагизм и величие, скорбь и радость , боль и память , все это – Великая Победа. К сожалению, очень мало осталось в живых свидетелей того страшного времени. Для того, чтобы донести до учащихся немеркнущий свет подвигов, совершенных в суровые годы самой кровавой войны в истории человечества, коммунист В.А.Абакумов проводит встречи с подрастающим поколением. Учащимся было представлена точная копия Знамени Победы и рассказано о водружении его над Рейхстагом нашим земляком Алексеем Берестом.


Украшением мероприятия стало выступление вокальной группы «Алегро» Мальчевского ДДиЮ.


В завершении встречи первый секретарь Миллеровского МО КПРФ торжественно вручил на память Знамя Победы Мальчевскому межшкольному учебному центру, а также календари 100-летие Первой Конной Армии и пожелал изучать и чтить советскую историю нашей Родины.

 



Rambler's Top100