На все времена актуальным остаётся ленинское: «Мы хотим, чтобы нас поменьше почитали, но зато прилежнее читали!» В течение десятилетий, минувших со дня смерти И.В. Сталина, в разных уголках мира — в Албании, Китае и даже в США — шла кропотливая работа по сбору его печатных трудов и других документов, предпринималось несколько попыток опубликовать наиболее полное собрание сталинских сочинений.
Ростовский областной комитет КПРФ
Неизданный Сталин ...
Через 5 лет после запуска мусорной реформы в Ростовской области должны наконец-то начать переработку отходов ...
В Ростовской области ни один из региональных операторов по сбору мусора так и не приступил к переработке отходов. Об этом на заседании совета по инвестициям рассказал губернатор Василий Голубев. Однако он уверен, что к 2025 году перерабатывающие комплексы в регионе точно появятся. Это при том, что в этом году мусорной реформе в Ростовской области исполнилось 5 лет.
«Я — только ученик Ленина» ...
5 марта исполняется ровно 70 лет, как ушёл из жизни И.В. Сталин. Он ушёл, оставив нашу страну не только оснащённой атомным оружием, как звучит известная фраза из Британской энциклопедии, хотя даже одного этого было бы достаточно. Он остаётся с нами в виде не только ракетно-ядерного, но и всего созданного под его непосредственным руководством могучего промышленного комплекса. И в виде красивейшего в мире московского метро, объявленного памятником ЮНЕСКО. Память о нём — и в облике ставших признанным символом Москвы семи уникальных высотных дворцов, зримо отличающих нашу столицу от множества других мировых мегаполисов с их безликими коробками небоскрёбов.
В Законодательном Собрании обсудили проблемы молодежи ...
