Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Довыборы депутатов городской Думы г. Ростова-на-Дону в двух округах. PDF Печать E-mail
Автор: Гл. Редактор   
01.03.2009 23:24
В Октябрьском одномандатном округе № 18 с утра возле всех участков были развернуты кандидатом от «Единой России» незаконные группы эксит-полла и группы социальных работников формирующих списки голосования вне помещения для голосования. Административный ресурс как всегда поработал и над массовым досрочным голосованием бюджетников и других подневольных, естественно за  очень «почитаемую» ими партию едроссов.


Так в избирательном округе № 18 досрочно проголосовало 862 избирателя. Фактически на всех избирательных участках этого округа зафиксированы нарушения по неполному заполнению реестров заявок голосования вне помещения для голосования, а также выписок из этих реестров.

На избирательном участке № 1689 в общежитии Педагогического Университета напротив большинства фамилий в списках избирателей были проставлены  какие–то значки (минусы, птички, надпись «урна») понятные только их авторам. Зафиксирован и факт, когда роспись члена комиссии  о выдаче бюллетеня есть в списке, а росписи избирателя и его паспортные данные в списке отсутствуют.

В Первомайском районе в избирательном округе № 23 досрочно проголосовало 1383 избирателя.
На избирательном участке № 1407, с которого при попустительстве председателя УИК и сотрудников УВД утром с участка был вынесен чистый бюллетень, на что наблюдателями от КПРФ было указано председателя и повлекло  попытку их удаления с участка, что может быть использовано для организации так называемой «карусели», члены комиссии отказывались по приезду на участок даже члену

Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса И. Н. Нестеренко знакомиться со списками и реестром вызовов для голосования вне помещения для голосования. Также первоначально по команде председателя была предпринята попытка противодействия контроля дежурившими на участке сотрудниками ОВД , которых остановила только удостоверение двух депутатов, можно только предположить, что происходит на данном участком с принципиальными и компетентными наблюдателями. Этот же председатель отказывался подписать и принять акт о выносе бюллетеня, и только после настойчивых требований И.Н. Нестеренко и телефонных консультаций с  вышестоящей комиссией, она приняла данный акт. Реестры заявок для голосования вне помещения для голосования и выписки из этих реестров на этом участке также велись неполно, что является грубым нарушением закона.

 

Обновлено ( 01.03.2009 23:25 )