Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Депутатский запрос Н. В. Коломейцева прокурору Ростовской области о нарушениях на выборах 1 марта 2009 г. PDF Печать E-mail
Автор: Гл. Редактор   
02.03.2009 02:18

Прокурору
Ростовской области
Кузнецову В. А.

Депутатский запрос


Уважаемый  Валерий Алексеевич.

 

1 марта 2009 г. на дополнительных выборах депутата районного Собрания Неклиновского района Ростовской области в с. Бессергеневка на избирательном участке № 1908 в 10:30 и 10:40 членом УИК с совещательным голосом, Савицким Сергеем,  были зафиксированы факты вброса бюллетеней, причем гражданин А. Трушкин, вбросивший бюллетени в 10:40, был задержан на участке. После этого в течение всего дня поступали угрозы в адрес С. Савицкого о физической расправе. Около 19:00 в помещении избирательного участка С. Ф. Савицкий был жестоко избит Сафаровым Нематом Ио в присутствии и при полном попустительстве нескольких сотрудников милиции, находившихся в это время на участке, всех членов УИК и председателя ТИК Неклиновского района Третьякова А. В., т. е. произошло жестокое избиение должностного лица  в общественном месте при исполнении им обязанностей. Более того, приехавший на участок на проверку сигнала по факту грубого нарушения законодательства член ТИК Неклиновского района с правом совещательного голоса Шведенко Евгений Владиславович был незаконно задержан до этого бездействовавшими сотрудниками милиции и препровожден в изолятор временного содержания Неклиновского РОВД, где незаконно содержится с 19:30  01. 03.2009 г.
 

Прошу Вас проверить причины бездействия и непривлечения к ответственности за нарушение ФЗ А. Трушкина и Н. Сафарова, а также законность задержания, что подпадает под действие  ст. 141 ч. 2 УК, члена ТИК Неклиновского  района Шведенко Е. В. и законности содержания его под стражей в момент исполнения им своих обязанностей в заключительной стадии избирательного процесса.

О возможных решениях  прошу проинформировать в установленном порядке.

         
            Заранее признателен
            за проявленное внимание                                                                          Н. В. Коломейцев