Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Шахтеры требуют от депутатов справедливости. Печать
27.04.2011 19:21
Пенсионеры-шахтеры г. Зверево обратились к депутату-коммунисту местного парламента В.П. Дьяконову с просьбой о защите их права на получение бесплатного угля. В своем  обращении, шахтеры выступают с резкой критикой в адрес главы  областной Администрации  Василия Голубева и председателя ЗакСобрания Дерябкина В.Е., которые, по их мнению, вместо решения реальных проблем занимается отписками.
В частности,  в заявлении говорится: «Полгода мы ждем от Губернатора правдивого ответа на наши просьбы по льготе. Это исполнение решений судов об освобождении от уплаты за отопление и пайуголь, и просто вопрос о льготе пенсионерам по энергоресурсам. Губернатор отписывается, что областная Дума обратилась в ГосДуму по нашему вопросу, но мы знаем, что это обман. Обращаемся к Вам с просьбой добиться правдивого ответа от областной Думы и г. Дерябкина,  что сделано по нашему вопросу? ».

Напомним, проблема с пайковым углем повлекла за собой несколько наделавших шума акций протеста, самыми известными из которых были попытка пенсионеров в сентябре 2009 года перекрыть федеральную автомобильную трассу М-4 «Дон» и массовая голодовка шахтеров-пенсионеров с сентября 2008 по март 2009 годов.
Пресс-служба
Зверевского ГК КПРФ