Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Неклиновский район: Зам.главы района уволилась после оглашения результатов проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области. Печать
29.09.2011 13:13
Источники в Администрации Неклиновского района подтвердили факт увольнения зам главы по финансовым вопросам г-жи Печерской А.Д. Произошло это в аккурат после того, как Контрольно-счетная палата Ростовской области выявила целый ряд существенных нарушений в финансовой деятельности районной администрации. Репортаж о нецелевом использовании более одного миллиона бюджетных средств, завышении заработной платы и неподтвержденных расходов прошла в понедельник в эфире областной телерадиокомпании ДОН-ТР.
 

    Ситуацию комментирует депутат Собрания депутатов Неклиновского района, секретарь Неклиновского РК КПРФ Юрий Шаталов:

- Попытка посредством увольнения избежать уголовной ответственности применяется не впервые. Может быть, у нее это и получится! Уверен, что действующий глава района г-н Журавлев А.И. попытается не увязывать в общественном сознании это увольнение и результаты проверки. Только вот народ не так легко стало обманывать, и большинство все прекрасно понимает. Зарплата в 143 тысячи в месяц у главы района, повышенные компенсационные выплаты и невозможность района выполнять бюджетные обязательства в части погашения коммунальных платежей, попытка выкрутиться из этой ситуации за счет родителей, повысив оплату за содержание детей в детсадах, неполучение кредита в 15 млн. 300 тыс.,  крупные финансовые нарушения и увольнение зама по финансовым вопросам г-жи Печерской А.Д. – звенья одной цепи. Депутаты районного Собрания от КПРФ неоднократно обращали внимание и прокуратуры, и областной власти на имеющиеся нарушения в сфере бюджетной и социальной политики Неклиновского района. Наша фракция в Собрании депутатов сделает все возможное, чтобы лица, допустившие существенные финансовые нарушения понесли установленную законом ответственность.
    
 
Пресс-служба
Неклиновского РК КПРФ