Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

"Правда": Обществу нужен культ матери. Печать
10.07.2009 12:44

На сегодняшний день в обществе наблюдается равнодушие в вопросах любви и верности. Передачи вроде «Дома-2» целенаправленно развращают молодежь, а результатом становится страшная статистика детской беспризорности.

 

 Каждый третий ребёнок в России рождается вне брака, каждый четвёртый становится жертвой маньяка. Эта страшная статистика прозвучала на пресс-конференции, посвящённой торжественному старту Всероссийского национального конкурса «Женщина России», целями которого объявлены укрепление и возрождение семейных и духовных ценностей, повышение социального статуса женщины - жены и матери, а также возрождение моды на любовь, верность и многодетную крепкую семью, который состоялся 8 июля в столичном Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького.

 «Мода» на любовь и верность - это, конечно, сильно сказано и вполне характеризует нравственную тональность всего мероприятия. При этом представители различных общественных организаций, имеющих отношение к заявленной тематике, неустанно посыпали головы пеплом по поводу невнимания государства к проблемам семьи и детства, равнодушия к этим проблемам СМИ, а особенно телевидения, целенаправленно развращающего молодежь программами вроде «Дома-2», закрыть которые, несмотря на хронические стоны общественности, почему-то не представляется возможным.

Особенно выразителен был Олег Попцов, один из видных деятелей «перестройки» и ельцинских «реформ», в прошлом - видный комсомольский деятель, позднее возглавлявший ВГТРК и ТВЦ, ныне президент Евразийской академии телевидения и радио и руководитель издательского дома «Пушкинская площадь». Особенностью публичных выступлений этого пламенного трибуна «демократии» является причудливое сочетание парадоксальных восторгов по поводу советского опыта управления страной (к примеру, страшный, по его словам, человек Феликс Дзержинский за два года справился с таким убийственным наследием Гражданской войны, как беспризорщина, а нынешние власти почему-то ничего с этим бедствием поделать не могут), неприятия реалий навязанного России звериного капитализма с его принципиальным попранием любых нравственных ценностей и полнейшая лояльность к режиму, будь то времена «царя Бориса» (Ельцина) или путинско-медведевское обслуживание олигархата. Эти два соловья вполне уживаются в одном лице на одной хорошо оборудованной ветке нынешнего истеблишмента.

Обществу нужен культ матери, а не бизнесвумен. Интернационализм, а не толерантность (то есть терпимость к иным цивилизационным ценностям). Семья должна воспитывать «навык патриотизма». У нас украли героя нашего времени. Нация, которая вытирает ноги о своё прошлое (имеется в виду, конечно, советское прошлое), обречена...

Слушаешь всё это и невольно задаёшься вопросом: вы что, Олег Максимович и прочие энтузиасты защитников нравственности из обоймы конкурса «Женщина России», с дуба упали? Неужели не ясно, что украли у нас прежде всего «время», советское время с такими героями, как Павка Корчагин и Алексей Маресьев, постепенно растворившимися в навязанном псевдодемократическом безвременье? Неужто вам невдомёк, что производимое прорежимными СМИ глобальное разрушение нравственных устоев нации, настойчиво навязываемая обществу смердяковщина - это не капризы и недосмотры тех или иных редакторов и чиновников от культуры, а продуманная и хорошо проплаченная политика государства, поставившего своей целью стирание с цивилизационной карты мира такого «недоразумения», как Россия, прежде всего Россия Советская?

Величайший поэт и трибун революции Маяковский в своё время провозгласил: «Надо мир сначала переделать. Переделав, можно воспевать». Переделать, а не латать жалкими заплатками благонамеренных конкурсов.

 

В. Вишняков