Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Россия - в первой десятке карты вымирания человечества. Печать
Автор: Гл. Редактор   
24.10.2011 17:13
Ученые ООН составили карту вымирания человечества, согласно которой Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше всех. По их прогнозам, это произойдет с нашей страной в 2888 году, то есть, уже через 800 лет. Украина, для сравнения, вымрет на 400 лет позже. США - в самой далекой перспективе - в стотысячных годах.

 Есть, по мнению ученых, страны, которые не вымрут вообще. Это вся Африка, Ближний Восток, за исключением Ирана, страны Средней Азии и Закавказья, Афганистан, Пакистан, Индия, Монголия, Индонезия, Филиппины, а также большинство стран Латинской Америки, кроме Бразилии и Чили. ООН регулярно проводит подобные исследования, оформляя их в виде Демографических прогнозов (UN World Population Prospects). Данное - ревизия 2010-го года.

По результатам исследования, 10 стран, которые вымрут раньше всех, следующие: Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина, Россия, Мальта, Словакия, Сингапур, Румыния, Венгрия, Македония.

 10 стран, которые вымрут позже всех: США, Виргинские острова, Сент-Люсия, Тунис, Франция, Южная Корея, Азербайджан, Австралия, Антильские острова, Норвегия.

Что касается конкретно России, то ученые давно пугают скорой перспективой ее вымирания. А недавно американское ЦРУ опровергло оптимистичные данные Росстата, вычислив, что темп сокращения российского населения почти в 15 раз выше, чем указано в официальных сводках этой федеральной службы, - сообщает NEWSru.com