Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Николай Коломейцев: Законодательство в области борьбы с терроризмом должно защищать и тех, кто занимается этой борьбой. Печать
Депутат Николай Коломейцев выступил на пленарном заседании Государственной Думы в рамках обсуждения проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму".



Коломейцев Н. В.

Уважаемая Любовь Константиновна, уважаемые коллеги! Совершенно недавно, с месяц назад, после теракта в Домодедово в Государственной Думе была сделана попытка проведения "круглого стола" с приглашением всех силовиков по разбору ситуации. Там выступали многие товарищи, акцентируя внимание на проблемах. Я у вас спрашиваю: если мы примем вот этот маленький закончик, мы предотвратим новое Домодедово? Я вас уверяю: нет.

Если вы почитаете бегущую строку на каналах РБК, "Россия-24", то увидите, что ежегодно на Северном Кавказе в контртеррористических операциях уничтожается около двухсот лидеров бандформирований. Я спрашиваю: или там слишком талантливый народ, что все лидеры, или у нас просто за то, что убитого человека назвали лидером, получили Героя России, от этого становится стабильнее? А стабильнее не становится! Почему? Потому, что, по нашему глубокому убеждению, сегодняшнее законодательство в области борьбы с террористической опасностью ничему не соответствует. Обратите внимание: американцы сами взорвали две башни торгового центра, это же известно даже детям в школе, но под эту ситуацию вернули систему, когда у них после этого ни одна мышка в аэропорт не прошла, побывав рядом с пачкой пороха. Понимаете? У нас же ежегодно взрывается что-то серьёзное, убивают сотни людей под видом антитеррористических операций. От того, что вы введёте положение о том, кто будет командиром, от этого не уменьшится утечка информации, не усилится борьба. Почему? Потому что профессионалы должны заниматься!

Франция вместе с НАТО развязала войну против Ливии после того, как был захвачен отряд спецназа, и даже взяв деньги на предвыборную кампанию, дабы не отдавать. Защищая свой спецназ, начали бомбардировки независимого государства. Задайте вопросы нашим спецназовцам. Я имел несчастье общаться с несколькими военнослужащими, получившими увечья, потерявшими конечности, которые сегодня не могут добиться никаких социальных льгот в нашем государстве.

Поэтому я предлагаю всё-таки комитету разобраться комплексно с этим вопросом, чтобы мы людей, которые занимаются этим неблагодарным делом, защитили соответствующим образом, ну и убрали Кудрина, потому что, пока Кудрин будет так реализовывать бюджет, у нас безработных будет всё больше и угроза терроризма будет только возрастать.
 
 
www.kolomeitsev.ru
Обновлено ( 12.05.2011 00:37 )