Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Виктор Коломейцев: Когда федеральный бюджет возместит Ростовской области утерянные 500 миллионов рублей? Печать
На пленарном заседании 06 июля при рассмотрении законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"  депутатом В.А.Коломейцевым был задан вопрос заместителю министра финансов А.Г.Силуанову.
 
 
В.А.Коломейцев. 

Вопрос заместителю министра финансов А.Г.Силуанову. Ну, по Нарьян-Мару вы сами сказали, по дорогам, и в пояснительной записке написано: упустили при составлении. Тогда скажите, почему за 5 месяцев этого года по данным Казначейства освоено всего 26 процентов средств по подразделу "Дорожное хозяйство"? Как Минфин контролирует средства, которые уже выделены?

И второе. При переносе игорной зоны из Ростовской области в Анапу, все помнят это, бюджет области потерял 500 миллионов рублей, выполняя федеральный закон об игорных зонах. Когда эти средства будут возмещены области из федерального бюджета? Обещание такое давалось.

А.Г.Силуанов  

Если можно, уважаемый депутат, я со второго вопроса сразу начну. Действительно, эта тема есть, мы сейчас работаем с Ростовской областью по рассмотрению обосновывающих материалов, которые нам представлены, на сумму порядка 500 миллионов рублей. У нас с вами есть резерв для поддержки субъектов Российской Федерации в виде дотаций на сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации. И за счет этого резерва мы предложим вашему вниманию в рамках трехсторонней рабочей группы рассмотреть вопрос об оказании поддержки Ростовской области после сверки, будем так говорить, позиций по затратам, которые понесла Ростовская область.

Что касается первого вопроса, Министерство финансов в части субъектов РФ предоставила уже бюджетные кредиты. Эти кредиты поступили уже в бюджеты  субъектов Российской Федерации. Ну и здесь уже работа в регионах по заключению соответствующих контрактов со строительными организациями по освоению этих средств. 

Мы вместе с Минтрансом, Минтранс даже в большей степени ведет учет и контроль за ходом освоения этих средств. Если есть необходимость в информации, мы готовы её предоставить в ходе использования средств субъектами Российской Федерации в этой части. 
 
 
Пресс-служба
Ростовского ОК КПРФ
Обновлено ( 11.07.2011 12:23 )