Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Коммунисты рассказали шахтинским школьникам о российском парламентаризме. Печать
28 апреля 2011 года фракция КПРФ Законодательного Собрания Ростовской области провела выездное заседание в городе Шахты.
Как известно, внимание жителей Дона к этому городу в последние месяцы приковано по причине «добровольной» отставки в феврале 2011 года, выбранного в марте прошлого срока единороса Пономаренко. Упущения в управлении этим городом, были столь очевидны, что даже, несмотря на желание сохранения политического имиджа правящей партии, власть, в лице руководства Ростовской области была вынуждена это признать. Коммунисты области в прошлом году, громогласно и последовательно заявляли обо всём этом и теперь, когда, правда коммунистов подтверждена самой властью, партийцы города выдвинули своего партийного секретаря Ильина Г.А. на должность Главы города Шахты. Но нужно отметить, что и единоросы без совести в глазах, вновь выставили свою кандидатуру, чужого для горожан и мало знакомого с проблемами города депутата ЗС РО Дениса Станиславова. Вот уж действительно, совести у этой «партии» нет и не будет, ведь после такого политического скандала и фиаско с Пономаренко, идти вновь на выборы и с теми же лозунгами «о манне небесной» из областного бюджета в случае победы их кандидата, это не только нагло, но по большей части бесстыдно!

Заседание в помещении Шахтинского ГК КПРФ, прибывших в город депутатов Законодательного Собрания РО фракции КПРФ, в 08-30 утра открыл руководитель фракции Бессонов В.И., который обозначил короткую повестку дня заседания и план предстоящей работы депутатов в городе и определения списка предприятий, учреждений и учебных заведений в которых депутаты проведут ознакомление с работой предприятий, а также проведут открытые уроки парламентаризма.

Бессонов В.И. проинформировал депутатов, о том, что поданная от имени фракции заявка на имя председателя Законодательного Собрания области В.Е. Дерябкина по организации обеспечения работы фракции в городе, организации встреч с трудовыми коллективами и учащимися учебных заведений города, была Дерябкиным В.Е. проигнорирована и донской спикер попросту отказался обеспечивать работу фракции КПРФ в ЗС РО, и этот при том, что фракция «Единая Россия» в апреле проводила аналогичное мероприятие в городе Волгодонске при посещении Волгодонской АЭС и их работа была организована за счёт бюджета ЗС РО и дирекции ВоАЭС и широко освещалась региональными и местными СМИ.

Депутаты обоснованно высказали своё возмущение, такой дискриминацией и вышли с предложением о постановке вопроса перед Законодательным Собранием о недоверии председателю ЗС РО Дерябкину В.Е., как руководителю, который не может добросовестно и не предвзято выполнять обязанности председателя Донского корпуса депутатов.

Затем депутаты, рассмотрев вопросы повестки дня, отправились в город для работы и встреч с избирателями.

Второй секретарь ОК КПРФ, лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Бессонов Владимир Иванович и первый секретарь Шахтинского ГК КПРФ Ильин Геннадий Алексеевич приняли участие в XIII заседании городской Думы города Шахты, в повестке заседания которой, был и вопрос «Информация о работе Администрации города Шахты по социально-экономическому развитию муниципального образования «город Шахты» за 2010 год» в рамках парламентского часа. В рассмотрении и обсуждении этого и других вопросов депутат ЗС РО Бессонов В.И. принял активное участие и отметил, что за столь печальные итоги работы Администрации города и ушедшего в отставку мэра, депутаты от «Единой России» должны нести совместную ответственность. Депутат Бессонов В.И. и первый секретарь Шахтинского ГК КПРФ Ильин Г.А. после завершения заседания Думы, посетили ряд учебных заведений города, где провели ряд встреч с руководителями образовательных учреждений и обсудили волнующие их вопросы.

Депутат ЗС РО, первый секретарь Ростовского ГК КПРФ Бессонов Евгений Иванович с рабочим визитом посетил  Межрайонную ИФНС России №12 по Ростовской области, где получил от сотрудников налоговой службы  информацию, согласно которой в работе службы существует проблема как по вопросу сборов НДФЛ, так и вопрос достаточно скромного денежного содержания служащих инспекции, заработная плата которых не индексируется и соответственно не повышается вот уже более 3 лет. При посещении образовательных учреждений (школа 1, 26 и др.) депутату поступила информация о том, что в образовательных учреждениях отсутствуют попечительские Советы школ, по простой причине – у родителей нет средств, чтобы делать взносы на развитие школы, а также педагоги высказали своё неудовлетворение отношения федеральных и региональных властей в отношении низкой оплаты труда и того, что даже эти копейки которые им платят за их труд вот уже длительное время не индексируются.

Депутат Орлов Николай Иванович, также провёл ряд встреч с руководителями образовательных учреждений (ЮРГТУ, школа №6, 30 и др.), во время которых им были услышаны предложения и замечания по вопросу обсуждаемого проекта Федерального закона «Об образовании в РФ» и др. вопросы, касающиеся деятельности учреждений и относящиеся к компетенции Законодательного Собрания области.
  
Депутат Булгаков Виктор Григорьевич, начал свои рабочие поездки со встречи с директором ЦЗН города Шахты Стуровым П.С. и ознакомился с деятельность Центра занятости. Следует отметить, что уровень только официальной безработицы в городе является высоким, город остро нуждается в большом количестве новых рабочих мест. Также остро стоит вопрос о работе и там, где уже созданы рабочие места с привлечением инвесторов – нещадная и наглая эксплуатация работников, без соблюдения элементарных требований охраны труда и установления социального пакета, это тоже «новшество» имеющее место быть в городе. Депутат Булгаков В.Г., посетил УВД города Шахты, где провёл рабочую встречу с начальником управления, полковником милиции Прилепским Сергеем Семёновичем и другими сотрудниками управления. Следующими учреждениями города Шахты в которых побывал донской депутат-коммунист, были образовательные учреждения, где также были проведены ознакомительные встречи с коллективами и материально-техническими базами школ.

Депутат Законодательного Собрания Дедович Александр Дмитриевич, провёл лекцию для студентов 4 курса ЮРГУЭС на тему «105-лет парламентаризма в России», ознакомился с главным корпусом Университета и провёл встречу с ректором Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса (ЮРГУЭС), профессором Прокопенко Николаем Николаевичем . Прокопенко Н.Н. достаточно подробно ознакомил депутата с Университетом, разветвлённая сеть филиалов и 27 тысяч студентов, по итогам 2010 года даёт ЮРГУЭС право занимать 2 место среди вузов Ростовской области.

Следующий визит депутат Дедович А.Д. совершил к директору Шахтинского Регионального колледжа топлива и энергетики им. А.К. Степанова, председателю Совета директоров средних специальных учебных заведений Ростовской области  Кочетову Евгению Викторовичу, с которым депутат как член Комитета по науке, образованию, культуре и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания РО, провёл обстоятельный и весьма интересный разговор о перспективах и задачах Сузов на ближайшее время.

В школе №37 города Шахты (посёлок Артём), депутат Дедович А.Д. провёл урок парламентаризма для старшеклассников  и нужно сказать, что это был 7 урок на территории области (Волгодонск, Зимовники и Дубовский район) за 4 прошедших дня, который был дан для детей депутатом-коммунистом. По завершению урока-лекции дети и педагоги могли задать вопросы депутату, на которые Александр Дмитриевич дал ответ. Депутат весьма ярко осветил работу фракции КПРФ в Заксобрании, те вопросы и проблемы которые удалось депутатам-коммунистам решить, а также рассказал о тех проблемах и вопросах, за которые ещё придется бороться на политическом поле. Педагогов, конечно же, возмущает их низкая заработная плата и также они считают действующий областной закон «О ветеранах» не справедливым, ведь тот трудовой стаж, который сейчас установлен – 45 лет(!) для мужчин и 40 лет(!) для женщин – просто является издевательским над людьми. Детей очень сильно интересовал вопрос о трудоустройстве родителей и возможности получения их родителями жилья.

Такой насыщенный работой и рабочими встречами день, был завершен рабочим совещанием партийного актива и фракции КПРФ в помещении Городского Комитета КПРФ, которое провёл второй секретарь ОК КПРФ тов. Бессонов В.И.
 
 
 
 
Пресс-служба
фракции КПРФ в ЗСРО
Обновлено ( 29.04.2011 22:27 )