Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Александр Дедович: Страховую медицину вообще нужно уничтожить, как врага народа. Печать

10 ноября на заседании Законодательного Собрания Ростовской области по вопросу проекта областного закона "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 гг." позицию фракции КПРФ представил депутат Александр Дедович.



Уважаемые Виктор Ефимович и Василий Юрьевич!
Уважаемые коллеги и приглашенные!

Сегодня, у власти очень любимое слово – это сильный! Сильная социальная политика. Я, считаю, что такое выражение придумали явно не граждане России. Наша партия считает, что социальная политика может быть эффективной или не эффективной. «Эффективная социальная политика» в понимании нашей партии - это бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, это бесплатное жилье. Это триединая задача обеспечения человека самым необходимым: здоровье, жилье, образование.

Как можно оценить здравоохранение в области, если только за по следние годы  у нас закрыто больше половины больниц, огромное количество ФАПов и половина женских консультаций! Как можно охарактеризовать здравоохранение, если при микроскопических пенсиях и зарплатах власть умудрилась сделать лечение платным, а лекарства просто недоступными. Конечно, нельзя ничего сказать в отношении введённых новых областных центров, и ремонта части центральных районных больниц. Но вал заболеваемости среди населения не ослабевает, а наоборот усиливается, а первая медицинская помощь на ранних стадиях заболеваний сокращается с каждым годом. Как в наказание нашему народу онкологию сделали платной. Людей поставили перед выбором - хочешь жить – плати, а не хочешь – туда тебе и дорога!

Всеобщую диспансеризацию населения отменили.

В области практически повсеместно саботируется качественный профосмотр на выявление профессиональных заболеваний и установления профпатологии.
Всё чаще на территории Ростовской области физкультура и спорт становятся  бизнесом и служат для обогащения отдельных лиц. Спорт постепенно выходит в тень бизнеса и становится недоступным молодёжи.

Большинству населения Ростовской области совершенно очевидно стала норма, при которой бесплатного здравоохранения у нас уже практически нет. Выезд информационных групп администраций муниципальных образований к населению в хутора, в каждом случае проходит при постоянных жалобах на качество медицинских услуг и безобразия в ЛПУ. Наши предложения мы сформулировали давно.

Хотим, чтобы народ был здоров – лечение должно быть бесплатным, а спорт доступным для всех. СТРАХОВУЮ МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖИТЬ, КАК ВРАГА НАРОДА! Необходимо будет в ближайшее время восстановить все лечебные учреждения, закрытые за последние 20 лет. Избавиться от коррупции в этой сфере весьма просто – надо платить достойную зарплату врачам и персоналу.

По вопросу осуждаемого законопроекта, в условиях пока еще действующей политической системы, наша фракция проголосует против, он чисто технически он подогнан под те цифры, которые области доведены от Правительства России. Спасибо за внимание.
 
Пресс-служба
Ростовского ОК КПРФ