Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Неклиновский район: Депутаты от КПРФ предлагают. Печать
10 августа состоялось очередное, 15-е заседание Собрания депутатов Неклиновского района. Пять депутатов, избранных от КПРФ, участвовали в работе Собрания в полном составе, несмотря на низкую явку представителей «Единой России» (отсутствовало 7 депутатов - единоросов). В работе Собрания депутатов также принимал участие депутат-коммунист Законодательного Собрания Ростовской области Булгаков В.Г. и помощник депутата ЗСРО Овсиенко Л.И.

В рамках рассматриваемой повестки дня заседания Собрания депутатов, депутат от КПРФ Десятников И.В. поставил вопрос о крайне неудовлетворительном состоянии внутрипоселковых дорог. По мнению депутата, район недостаточно работает в этом направлении, и дороги в Неклиновском районе с каждым годом все хуже и хуже. Десятников И.В. отметил, что в сельских поселениях нет достаточных средств на эти цели, а его неоднократные обращения к главе Неклиновского района Журавлеву А.И. по вопросу ремонта пер.Комсомольского в с.Натальевка, не привели к положительному результату. Между тем, переулок находится в плачевном состоянии, и проехать по нему в осенне-зимний период очень затруднительно. Депутат также выступил за иной порядок распределения средств, оставшихся в результате экономии по торгам на право капитального ремонта дорог.

В выступлении депутата-коммуниста Кириченко В.Д. в очередной раз прозвучала боль за нынешнее состояние Синявской участковой больницы. Здание, в котором ранее размещались врачебные кабинеты, лаборатории, палаты для больных, теперь развалено и требует капитального ремонта. Вот уже несколько лет депутат Синявского сельского поселения, а ныне депутат Неклиновского района Владимир Данилович Кириченко ездит по различным ведомствам и добивается ремонта здания. Представители районной администрации вновь заявили, что ремонт больницы пока не предполагается.

Депутатом Шаталовым Ю.М. был поднят вопрос ущемления прав депутатов от КПРФ при проведении органами местного самоуправления различных мероприятий. Если депутат избран от КПРФ, то его никуда не приглашают, и даже тогда, когда депутаты самостоятельно появляются на мероприятиях, то слово для выступления им все равно не предоставляется. Поздравить с профессиональным праздником соцработников, рыбаков, или хлеборобов с окончанием уборочной страды, депутаты от КПРФ не могут, все приватизировано руководством районной администрации и местным отделением «Единой России». Депутат считает такой подход несправедливым, грубо нарушающим положения федерального закона «О политических партиях», которым установлен принцип равенства всех политических партий. Шаталов Ю.М. также отметил ситуацию, связанную с отсутствием помещения у коммунистов Неклиновского района, в то время, когда местное отделение единоросов такое помещение имеет, причем непосредственно на центральной площади райцентра.

Администрация Неклиновского района в очередной раз пообещала рассмотреть все вопросы, поднятые депутатами.

Пресс-служба
Неклиновского РК КПРФ

Обновлено ( 11.08.2011 14:28 )