Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Неклиновский район: КПРФ выступает за снятие запрета на любительское рыболовство. Печать
В последние годы ситуация с любительской рыбной ловлей все более накаляется. Практически все водоемы становятся частными, и новые собственники под любыми предлогами запрещают рыбакам заниматься своим любимым занятием. В связи с этим жители Неклиновского района неоднократно обращались в правоохранительные органы и к депутатам от КПРФ. Около 30 тысяч жителей района, проживающие вдоль побережья Миусского лимана лишены возможности посидеть с удочкой на водоеме в свое свободное время. Дело в том, что водоем «прихватизировало» одно закрытое акционерное общество. Очередное обращение на имя депутата Госдумы РФ Коломейцева Н.В. было направлено ранее, в настоящее время уже на запрос депутата ответила областная прокуратура.

По существу, проверка, проведенная Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой, выявила нарушения в деятельности ЗАО «Миусский лиман» в части ограничения доступа граждан к водному объекту путем установки заграждений, осуществления незаконного забора воды предприятием, загрязнения окружающей среды в связи с эксплуатацией склада горюче-смазочных материалов, автозаправочной станции, туалета и металлической эстакады. Прокуратурой возбуждено несколько административных производств по выявленным нарушениям. Также документация ЗАО «Миусский лиман» направлена на исследование в целях определения соответствия требованиям федерального законодательства.

Вместе с тем, прокуратурой области так и не предоставлено мотивированного разъяснения о возможности осуществлять любительский вылов рыбы на водоеме. Депутатом Неклиновского районного Собрания Шаталовым Ю.М. подготовлено и направлено в прокуратуру Ростовской области обращение с целью уточнения предоставленного ответа.

 
 
 
 
Пресс-служба
Неклиновского РК КПРФ