Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Отменить преступные приказы изменников Родины. Митинг в Ростове. Печать
11.08.2011 13:39
10 августа на площади Советов коммунисты Ростова провели митинг против разрушения отечественной Армии и Флота. Главным требованием собравшихся была отмена приказа министра обороны г-на Сердюкова о расформировании Ростовского Военного института  ракетных войск имени Неделина и Новочеркасского военного училища связи.

С самого начала организаторам митинга пришлось столкнуться с противодействием властей и органов внутренних дел. Чиновники городской администрации попытались не согласовать митинг, используя свою уже традиционную отписку о том, что якобы в том же месте и в то же время было завялено мероприятие другой организацией. А сотрудники  полиции за день до мероприятия заявились к организатору мероприятия по адресу прописки в городе Шахты и стали необоснованно требовать объяснения,  задавать вопрос «будут ли шахтинцы принимать участие в ростовском митинге». В день проведения мероприятия участковый инспектор Кировского района г. Ростова – на - Дону пожаловал в обком КПРФ с аналогичными требованием, нарушив устав, отказавшись представиться и сообщить нашему корреспонденту о цели своего визита.  Помимо прямого давления некими силами была запущена телефонная деза об отмене митинга. Все это свидетельствует о проведении централизованной превентивной операции против парламентской партии.

Перед началом мероприятия площадь Советов была полностью оцеплена полицией: по всему периметру стояли полицейские уазики, пригнали даже поливальную машину. Никаких представителей мифической «другой организации» на площади не оказалось.

Открыл митинг выпускник РАУ, депутат областного Законодательного Собрания, секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Иванович Бессонов:

- Россия обладает третью всех разведанных запасов полезных ископаемых в мире. Это лакомый кусок для западных «хищников». Единственная защита страны от прямого вторжения – ее ядерный щит. И сегодня на наших глазах происходит уничтожение лучших военных вузов России – института ракетных войск имени Неделина и Новочеркасского военного училища связи, которые воспитывали  элитные военные кадры. Буржуазная власть продолжает сдавать позиции России в мире: закрыта наша РЛС на Кубе, Китаю отдана часть нашей территории, Норвегии -  часть шельфа с нефтяными месторождениями. Закрытие военных вузов - это следующее звено в логической цепи, предательства национальных интересов России.

Владимир Леонидович Ионин
, ветеран ракетных войск стратегического назначения в своем выступлении сказал:

- Мне больно видеть, как происходит разрушение армии и флота. Во времена моей молодости профессия военного пользовалась всеобщим почетом и уважением. Я не собирался быть военным, но поручению партии и комсомола я пошел защищать Родину. И сегодня я горжусь своей профессией и своим прошлым.

 Свое возмущение высказал и выпускник Новочеркасского военного училища связи,  коммунист Александр Иванович Андреянченко:

- Стать военным было моей мечтой. В первый раз при поступлении мне не хватило одного балла, но я не отчаялся и на следующий год поступил в Новочеркасское военное училище связи, которое я закончил с красным дипломом. Я с гордостью ношу звание выпускника этого училища. Теперь наш министр Табуреткин хочет его закрыть и продать все, что от него останется. Это позор для нашей продажной власти. Путин может сколько угодно говорить про патриотизм, но мы-то все хорошо знаем, что его лучший друг – Обама.

Лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, выпускник Новочеркасского военного института связи, секретарь Ростовского обкома КПРФ Владимир Иванович Бессонов рассказал о борьбе депутатов против разрушительных инициатив министра обороны:

- Долгое время депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Васильевич Коломейцев борется за то, чтобы предотвратить закрытие военных училищ на Дону. Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области неоднократно пыталась поставить этот вопрос на повестку дня, однако единоросы всегда выступали против. Сегодня стало известно, что Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Дерябкин направил президенту письмо, в котором призвал не допустить закрытия РВИРВ им. Неделина. Это стало результатом сегодняшнего митинга. Только отстаивая свои права вместе, участвуя в акциях протеста мы можем заставить эту власть шевелиться.

Лидер областного отделения Всероссийского женского движения «Надежда России» Инна Михайловна Куцаева обратилась к офицерам с призывом:

- Где вы, уволенные этой властью десятки тысяч офицеров? Почему на этом митинге нет ни одного действующего офицера? Неужели этой власти удалось всех воинов купить и запугать? Неужели российские женщины теперь должны покупать абонементы в тир, дабы научиться вместо вас защищать себя и  наших детей. Нельзя продолжать безропотно смотреть на происходящее вокруг. Пока вы не научитесь защищать самих себя, вы не сможете защитить самое дорогое, что у вас есть –  детей и Родину.

Также на митинге выступили: руководитель организации ветеранов РВИ Горбач В.В., член Союза журналистов, летчик Подройкин И.И., выпускник РАУ Олейник А.П., руководитель движения обманутых дольщиков Мисюк Н.А.

По окончании митинга его участники приняли обращения на имя Президента России Д.А.Медведева с требованием отмены преступного приказа, которое зачитала руководитель Ростовского обкома комсомола (ЛКСМ РФ) Мария Дробот.
 


Резолюция митинга


На территории Ростовской области в г. Ростове-на-Дону находятся Ростовский военный институт ракетных войск имени Главного маршала артиллерии Неделина М.И. и Новочеркасское военное училище связи.

Оба военных вуза внесли огромный вклад в обороноспособность нашей Родины.

 Длительное время выпускники Ростовского института, ранее Ростовского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск, являлись наряду с выпускниками Харьковского  и Пермского военных училищ основой кадрового потенциала Стратегических Ядерных Сил Советского Союза,  а в дальнейшем Российской Федерации.

Ростовским военным училищем подготовлено в общей сложности свыше 20 тысяч офицеров-ракетчиков, инженеров и политработников, многие из которых впоследствии командовали ракетными частями, соединениями и объединениями. Ушедший  в отставку командующий РВСН генерал полковник Соловцов Н.Е. так же выпускник РАУ.

Сильная материальная база, высококвалифицированный Профессорско-преподавательский состав, стойкие патриотические традиции гарантировали выпуск грамотных, стойких, высокопрофессиональных офицеров ракетчиков.

В 2009 году в Ростовский военный институт ракетных войск планировался набор порядка 90 курсантов, хотя в прежние времена количество новобранцев доходило до 500 человек. Но и этот план выполнен не был. Особую тревогу вызывает тот факт, что даже то мизерное количество (менее 40 человек) курсантов, которое было принято, вскоре отправили служить  в Серпуховский военный институт. В 2010 и 2011 г. набор не производится.

Руководители Ростовского военного института объясняют сложившуюся ситуацию приказом министра обороны.

Учитывая, что Российская Федерация владеет третью разведанных запасов полезных ископаемых планеты, половиной ресурсов пресной воды, лесов и черноземов, а население РФ составляет около 2 % населения Земного шара, единственным сдерживающим фактором от горячего вторжения на территорию России (как это произошло в Ираке, бывшей Югославии, а в настоящее время в  Ливии) является наличие ядерного вооружения.

Уже расформированы:
Харьковское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза Крылова Н.И.
Рижское высшее военно-политическое Краснознаменное училище имени Маршала Советского Союза Бирюзова С.С.
Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск
Пермский военный институт ракетных войск имени Маршала Советского Союза Чуйкова В.И.

Все более стареющий ракетный потенциал требует все большей квалификации, а происходит фактически демонтаж системы подготовки кадров через расформирование военных училищ.

Считаем, что расформирование Ростовского военного института ракетных войск имени Главного маршала артиллерии Неделина М.И. и Новочеркасского военного училища связи нанесет непоправимый вред обороноспособности нашей страны.

Требуем от Президента РФ поручить Генеральному прокурору РФ провести прокурорскую проверку на предмет законности действий должностных лиц Министерства обороны РФ направленных на ликвидацию Ростовского военного института ракетных войск имени Главного маршала артиллерии Неделина М.И. и Новочеркасского военного училища связи.


 
 
Пресс-служба
Ростовского-на-Дону ГК КПРФ