Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Polic-шоу в день Заветного села. Фоторепортаж. Печать
20.09.2011 11:43
165-летие села Заветное разительно отличался от всех предыдущих. Личный состав новоиспеченного отдела полиции и сотрудники местной Администрации  у раннего утра заняли оборонительные рубежи и «окопались» на трассе  Дубовское-Заветное. Боевой дозор в виде полицейского уазика занял позиции на въезде в район. Лихорадочно вглядываясь в даль, они ожидали красную «железную конницу».
 
И вот на фоне голубого сентябрьского неба появились ОНИ – красные флаги с серпом и молотом, развивающиеся над колонной автомобилей участников автопробега, посвященного героическим событиям Гражданской войны по обороне Царицына.

Первыми приняли на себя колонну начальник отделения полиции, не представившийся начальник уголовного розыска, еще ряд милиционеров, также пожелавший остаться неизвестным, но представившийся  заместителем главы гр.-н со значком партии «Единая Россия» и управ. делами Администрации. Остановивший первую машину депутата ГосДумы Н.В. Коломейцева сотрудник ГИБДД так и не смог объяснить причину остановки. Пока происходило взаимное ознакомление с удостоверениями сторон, колонна автопробега двинулась дальше.

Однако, на въезде в село Заветное, движение колонны автопробега было заблокировано полицейскими машинами и сотрудниками полиции. Здесь состоялся второй акт театрализованного представления по ущемлению прав граждан России свободно перемещаться по своей земле мирно и без оружия.

Особое место в этом шоу занимал слегка помятый полицай с погонами прапорщика. Так и осталось загадкой, то ли он с утра уже успел отметить юбилей села, то ли не рассчитал свои силы в процессе подготовки к празднику в предшествующий вечерок. Поскольку на требования депутата ЗС РО Евгения Бессонова освидетельствовать данного сотрудника на предмет алкогольного опьянения, он как бы мысленно уходя от погони и закладывая крутые виражи быстро-быстро ретировался по дороге в сторону села.

На подполковника Мартынова, который, как оказалось, находился в этот день в отпуске, и его подчиненных не действовали никакие аргументы и доводы о правах депутатов ГосДумы и  областного ЗакСобрания, не говоря уж о простых гражданах. Нам так и не удалось выяснить, что же явилось причиной дискриминационных действий – толи то, что праздник села такое священное действо, что на него не имеющие соответствующего заветного штампика в паспорте, не должны быть допущены ни под каким видом, толи причиной являлись майки с эмблемой КПРФ, которые были надеты на участниках автопробега.

Но, коммунисты и комсомольцы не привыкли отступать перед трудностями, и как наши предки первоконники славной   Красной конницы, отряд, спешившись и взяв из машин красные стяги, отправился на празднование юбилея. По дороге участники автопробеги решили возложить цветы к памятнику героям Гражданской и Великой Отечественной войны. Однако там оказались школьники, которым должны были выдать волонтерские книжки за то, что они рассказывали стихи. Под давлением куратора группы дети нехотя пели песни, но обещанные книжки так им и не выдали.
 
Далее участники акции отправились в центр села, где развернулось народное гуляние. Возложив цветы к памятнику Ленина, коммунисты и комсомольцы отправились в село Ремонтное.
 
По факту противодействия сотрудниками полиции и Администрации села Заветинское был направлен депутатский запрос руководителя фракции КПРФ в ЗСРО Владимира Бессонова на имя прокурора Ростовской области В.А. Кузнецова.
 
 
 
 
 
Пресс-служба
Ростовского ОК КПРФ