Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Автопробег. День 1. Митинг в Багаевке. Печать
20.09.2011 15:35
Как уже сообщалось редакцией сайта, 16-18 августа Ростовским обкомом КПРФ и ЛКСМ РФ проводился автопробег посвященный героической обороне города Царицына в годы Гражданской войны. Первая остановка красной колонны состоялась 16 сентября в станице Багаевской.
 

Установление Советской власти в станице непосредственно связана с именем красного казака Василия Иосифовича Подройкина (его имя носит центральная улица станицы). Он, как и многие другие возвратившиеся казаки-фронтовики с полей Первой мировой войны развернули агитацию за  Советы. 3 мая 1918 года белоказаки на Дону одержали временную победу и власть перешла к генералу Краснову. В эти же дни в станицу пришел пароход «Вольный казак » с карательным отрядом, который занимался расправой и арестами хуторян-сторонников большевиков. Несколько багаевских казаков были расстреляны. Зимой 1920 года после многодневных, кровопролитных боев через станицу Багаевскую отступала Первая Конная Армия С.М. Буденного. Ее штаб с 20 января по 14 февраля находился на углу улиц Красноармейская и Ленина (сегодняшнее название). С 1954 года этот дом объявлен мемориальным и с 9 мая 1985 года здесь находится краеведческий музей. С освобождением Багаевской от белогвардейцев в станице установилась Советская власть,активно занявшаяся борьбой с неграмотностью населения, строительством социалистического хозяйства. Уже к концу 20-х годов на территории района были созданы 22 крупных колхоза, парки, клубы, библиотеки.
 
-  Завоевания Советской власти сейчас оспаривать могут только любители менять шапки. - открывая автопробег, заявил первый секретарь обкома КПРФ, депутат ГосДумы Николай Коломейцев, - Какие бы они сказки не рассказывали, но все больше продолжают грабить и уничтожать население. Пора просыпаться, организовываться и выступать в народное ополчение. Хотите иметь будущее, будущее для своих детей? Хотите жить на этой земле? Тогда думайте сейчас. КПРФ выступает за национализацию природных ресурсов и и базовых отраслей промышленности, за бесплатное и доступное образование и медицину,  и против их приватизации. Мы считаем, что армия должна быть народной, а забота о человеке  - первостепенной.  

- У нас есть команда, а у них разброд и шатание, у нас программа, отвечающая интересам большинства граждан России, у них заявления и бесконечные "завтраки" - продолжил секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в ЗакСобрании Владимир Бессонов.
 
 - Давайте вспомним, в районе некогда, еще не совсем в далеком прошлом, активно работали второй в Европе Багаевский консервный завод, обеспечивавший   Советскую армию (ныне из 350 рабочих  осталось 50 человек), Молокозавод, Пищекомбинат, на месте которого сейчас таксопарк. На месте некогда развивающихся ферм развалины и упадок - обратился к собравшимся первый секретарь Багаевского отделения КПРФ Иван Подройкин, - Обещания "Единой России" доходят уже до пошлости. Что говорить. Вместо того, чтобы заниматься решением проблем, они занимаются дешевым пиаром. Вот последнее произведение - "Трусы от единороссов". 
 
Продолжил митинг секретарь обкома КПРФ, депутат ЗакСобрания Евгений Бессонов: "Ко мне подходят православные люди и говорят, что эта власть от Дьявола. Посудите сами. Посчитайте сумму купюр действующих в России. Пять тысяч, тысяча, пятьсот рублей, сто рублей, пятьдесят рублей, десятка. Итого - три шестерки. Даже в названии партии присутствуют эти символичные цифры - "Партия Единая Россия". Как можно голосовать за них? И это у меня спрашивают православные. Не обманывайтесь. Нас будут уничтожать до тех пор, пока мы не объединимся вокруг единой цели - справедливости и порядка, вокруг КПРФ". 
 
 - Ученые выяснили, что снижение социальной несправедливости на 1% дает прирост  6% экономического роста. - заявил секретарь обкома,  депутат ГосДумы Виктор Коломейцев, - Поэтому КПРФ выступает за отмену налога для тех граждан, у кого доход менее 10.000 и введение прогрессивного налога, против увеличения пенсионного возраста и трудовой недели, поскольку расцениваем это как прямое наступление на интересы трудового народа. В стране, где все разваливается, горит, падает действует недееспособная власть. И потому ради спасения страны, ради будущего и будущего наших детей пора объединяться и поставить этому безобразию конец.
 
По окончанию митинга участники автопробега возложили гвоздики к памятнику вождя, а также героев Гражданской войны. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба
Ростовского ОК КПРФ