Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Авиагородок. Отговорки не пройдут! Печать

23 июля в микрорайоне   Авиагородок состоялась очередная встреча администрации и жителей микрорайона во главе с батайскими комсомольцами. На этот раз администрация прислала на встречу начальника спорткомитета г. Козырева С.Н. Вопрос на повестке дня один. Открытие прохода через МОУ «гимназия №21» и доступ к единственной спортивной площадке находящейся на ее территории. Напомним, что борьбу за свои конституционные права жители микрорайона ведут уже без малого год.

 


Поводом к встрече послужило коллективное обращение жителей губернатору В.Ю. Голубеву.

Пришедший чиновник из администрации Батайска сообщил, что о проблеме ему мало  известно, так как должность он занимает только месяц. Так же он предложил еще раз рассказать ему о проблеме, хотя она четко изложена в письме губернатору.


С одной стороны г. Козырев заявил, что уже ознакомился с документами. Но с другой стороны проявил полную некомпетентность в вопросе, который он обязан решать. Он сообщил о том что территория гимназии была закрыта по предписанию прокуратуры, но показать это предписание или назвать его номер и дату   не смог. Да и откуда? Ведь никакого предписания прокуратура не выписывала. В многочисленных отписках присылаемых жителям, речи ни о каких предписаниях не идет. Так же он сообщил, что вопрос о занятиях массовым спортом администрацией решается и уже готовится проектная документация. Но когда новая спортплощадка будет построена никому не известно. А пока он порекомендовал всем жителям микрорайона удовлетворять свои спортивные потребности на небольшом заасфальтированном клочке земли, предназначенном для игры в баскетбол. На вопрос о том, что в микрорайоне отсутствует обустроенная беговая дорожка для бега с мягким покрытием, и на баскетбольной площадке заниматься бегом небезопасно г. Козырев ответить не смог.


Вопрос об элементарных спортивных снарядах так же повис в воздухе.


После нескольких минут общения с чиновником стало ясно. Мэр города Батайска Путилин В.В. в очередной раз прислал некомпетентного человека, который ничего не решает. Жители высказали свой решительный протест продолжающейся волоките. И заявили о намерении отстаивать свои конституционные права на массовых мероприятиях уже возле областной администрации. Сколько еще будет таких бесплодных встреч сказать трудно. Но хочется напомнить клеркам из Батайской администрации получающим зарплату с наших налогов о горечи таких доходов, и шаткости их положения. У всех в памяти еще свеж коррупционный скандал, начавшийся в апреле 2010. В результате этого скандала Тимур Гагацев был вынужден податься в бега. А ведь именно Гагацев был главным проводником идеи закрытия спортплощадки и имел неосторожность назвать на одной из встреч жителей поселка Бехтиева «быдлом».

 

Пресс-служба

Батайского отделения СКМ РФ