Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Акции протеста в Пролетарском районе продолжаются. Печать
29 августа коммунисты и комсомольцы Пролетарского района г. Ростова-на-Дону провели пикет против роста тарифов ЖКХ. Организатором мероприятия снова выступил молодой коммунист Дмитрий Швырокв. При поддержке комсомольцев был проведен пикет на улице 1-ой Майской. Акция привлекла внимание местных жителей, недовольных ростом тарифов на коммунальные услуги.
Всего пикет посетили около тридцати человек. Был продолжен сбор подписей под обращением к губернатору Ростовской области. Участники пикета выразили свое возмущение ситуацией, которая сложилась в сфере ЖКХ. Цены на свет в Ростове и Ростовской области остаются одними из самых высоких в России, несмотря на запуск второго энергоблока Волгодонской АЭС, между тем основная часть электроэнергии идет на экспорт. Особое возмущение пришедших на пикет вызвало то, что рост накрутки происходят каждый месяц, а по закону они должен происходить не более одного раза в год. Ситуация с оплатой за отопление также вызывает вопросы-многие жильцы получают счета за отопление и в летний период.

Среди посетивших мероприятие были и те, кто самостоятельно пытается отстаивать свои права, бороться за справедливость. Один из них Виктор Губин – член инициативной группы дома на Портовой 172. Виктор обнаружил, что в его ТСЖ жильцы регулярно переплачивают за свет. Путем несложных подсчетов он выяснил что управляющая компания берет около 80% денег за свет сверх показаний счетчиков. Он стал обращаться во все возможные инстанции, писать письма. Его действия пока не дали желаемого эффекта. Поэтому он и принял участие в пикете оппозиции.

В пикете приняли участие и погорельцы из дома по ул.Семашко 46. Именно активное участие жильцов в мероприятиях КПРФ и многочисленные письма и жалобы позволили привлечь внимание властей к этой проблеме. В настоящее время началось восстановление дома.

Одной из наболевших проблем поделился с пикетчиками местный житель, представившийся Валерием Рязановым. Валерий рассказал о плачевном состоянии ливневой канализации в Пролетарской районе, и поставил свою подпись под обращением губернатору Голубеву.

Активное участие приняла в мероприятии представитель контрольной комиссии при одном из ТСЖ С.В. Зезенкова. По представленным ей документам выходит, что тарифы ТСЖ рассчитывает «от потолка». По данному факту готовится обращение кандидата в депутаты по округу №26 А.В. Деркунова в прокуратуру.

В заключение жители микрорайона попросили организатора и сторонников КПРФ чаще организовывать подобные мероприятия, так как «терпеть дальше просто нет сил». Молодые коммунисты согласились выступить в роли консолидирующей силы. Подобные акции будут продолжены.
Пресс-служба
Ростовского-на-Дону ГК СКМ РФ