Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

В с. Дубовское появилась комсомольская первичка. Печать

29 сентября 2010 года в селе Дубовское состоялось знаменательное событие - прошло организационное собрание первичного отделения Содружества Коммунистической молодёжи РФ (СКМ РФ). Подготовка создания этой первички заняла у партийного актива несколько месяцев работы по подбору и выявлению молодых людей социалистических взглядов. Партийное поручение, данное районным комитетом молодому коммунисту  Александру Тараканову было выполнено, хоть и проходило в его отсутствие в связи с неожиданной рабочей командировкой.


На данное мероприятие по поручению Областного Комитета КПРФ, прибыл секретарь-координатор Ростовского ОК КПРФ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Дедович А.Д., он же и взял на себя право ведения организационного собрания, на котором присутствовали члены Дубовского РК тов. Шапошникова Ю.В., Стецкий С.А. и Золотарёв И.М.


Дедович А.Д. обратил внимание собравшихся на тот факт, что это очень важное мероприятие по созданию первичной организации СКМ РФ в селе Дубовское происходит в год 140-летия со дня рождения В.И. Ленина и ровно за один месяц до празднования очередной годовщины создания ВЛКСМ и, что это весьма символично. Вступающие в СКМ ребята - Мирный Алексей (18 лет) учащийся 9 класса вечерней школы, Орлов  Роберт (16 лет) учащийся СПТУ №100, Тараканов Роман  (15 лет) учащийся 9 класса вечерней школы и Колесник Владимир (23 года) работающий монтажником, кратко рассказали свои биографии и мотивированно изложили своё желание быть в комсомоле. Все они разные по возрасту и уровню образования, едины в одном своём общем стремлении быть нужными обществу и готовности помогать старшим товарищам из КПРФ в их борьбе за восстановление народного государства, за социализм! Как сказал в своём выступлении Роман Тараканов, он желает, что бы всё-то хорошее и доброе, что ранее существовало и обеспечивало социальные блага каждого советского человека - право на труд, право на бесплатное образование и здравоохранение, спорт и досуг, жильё и многое другое, обязательным образом вновь вернулось в современную жизнь, и для этого он, и его товарищи и пришли в СКМ.


Члены организационного собрания единогласно проголосовали за создание первичной организации СКМ РФ в селе Дубовское, а затем решили доверить временно исполнять обязанности секретаря первички Роману Тараканову. Данное решение было вызвано тем, что в силу объективных обстоятельств на собрание не смогли прийти ещё 10 человек, которые так же хотят быть в рядах Ленинского комсомола и поэтому присутствующие, решили не спешить с выбором своего вожака, без учёта мнения большинства.


С приветственными словами и словами напутствия перед комсомольцами выступили ветераны партии Стецкий С.А., Золотарёв И.М. и Шапашникова Ю.В., а член Бюро Ростовского Обкома КПРФ тов. Дедович А. Д. закрывая организационное собрание, пожелал ребятам успеха и пообещал, что когда будут вручаться ребятам комсомольские билеты и значки, им для активной пропагандисткой деятельности на первичную организацию будет вручён  подарок - цифровой фотоаппарат.


Пресс-служба

Зимовниковского РК КПРФ