Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

В Зимовниках прошла акция: «20 лет без Союза Советских Социалистических Республик». Печать
23.08.2011 16:04
21 августа с 09.00 до 12.00 часов площадь перед входом в Центральный рынок посёлка Зимовники стала красной и в прямом и в переносном смысле. Установленная коммунистами  красная палатка, красные знамёна КПРФ и СССР, огромное количество раздаваемых газет «Правда», «Донская искра», книг и брошюры – всё это наглядно говорило о том, что митинг был, ожидаем и необходим.

Здесь на площади ходил митинг в рамках Всероссийской акции КПРФ «20 лет без Советского Союза» - «Зимовниковцы! Как вам живется при капитализме?». Протестное мероприятия организовал Зимовниковский районный Комитет КПРФ во главе с лидером коммунистов района, секретарём Ростовского Обкома КПРФ, депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Александром Дмитриевичем Дедовичем. Выступавшими на митинге депутатом Зимовниковского районного Собрания депутатов, заслуженным работником культуры РФ Савчук Светланой Николаевной и депутатом Зимовниковского районного Собрания депутатов, секретарём первичной организации КПРФ п. Зимовники Батулиной Людмилой Петровной были приведены конкретные примеры тяжкого положения зимовниковцев работающих в культуре района и других сферах трудовой жизнедеятельности, примеры которые продемонстрировали, что продукты питания, товары повседневного спроса в большинстве своём постоянно наносят вред здоровью людей, что мнимое благополучие с товарами достигнуто благодаря замене натуральных продуктов на ГМО и другие неестественные компоненты.

Зимовниковцы пришедшие на площадь перед входом в районный рынок, чтобы солидарно выразить свое мнение о том, что 20 лет назад совершилось подлое предательство идеалов социализма под прикрытием «гласности и демократии». Ельцинская камарилья при поддержке команды Горбачева осуществила государственный переворот и предала идеи Октября, наше Красное Знамя Победы, великий подвиг советских народов. С  тех августовских дней уже прошло двадцать лет. Сегодня, когда весь мир корчится в муках кризиса, люди осознают, что это предательство сыграло роковую роль. Еще недавно наши народы, живя в едином Союзе ССР, показывали всему миру образцы социальной справедливости, заботы о человеке труда, детях, женщинах, стариках. Сейчас же и Российская Федерация, и Украина, и другие бывшие союзные республики, кроме Белоруссии, глубже всех стран Европы провалились в яму капиталистического кризиса. Народный приговор проводимому «Единой Россией» и горбаческо-ельцинскими последышами у нас либерально-спекулятивному курсу вынесен и обжалованию не подлежит!

В это же время во время проведения митинга, четыре мобильные группы, вооружившись специальным выпуском газеты «Правда» направились на «Зимовниковский рынок», в сторону улицы Ленина, на автомобильный рынок и на ближайшие остановки общественного транспорта, для проведения агитации. В результате слаженной работы агитаторов, в ходе проведения акции, было роздано более 3 тысяч экз. различной агитационной литературы, проведен опрос населения по вопросам Народного референдума. Многие земляки оставляли свои координаты, для дальнейшего взаимодействия с райкомом КПРФ.

Митинг трижды прерывался любимыми песнями советских времён и современных авторов, что придавало нашему событию особую ритмичность и поднимало настрой зимовниковцев.
 
 
 
 
Пресс-служба
Зимовниковского РК КПРФ