Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Звучание души. Ростовские комсомольцы посетили филармонию. Видеорепортаж. Печать

23 ноября  комсомольцы  посетили ростовскую филармонию. Культурно-просветитильские походы стали традицией среди коммунистической молодежи. На этот раз ребята насладились шедеврами мировой классической музыки под руководством народного артиста России, профессора Ростовской государственной консерватории С.В. Рахманинова, художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра консерватории маэстро Семена Когана. 

В уютном зале филармонии собрались те, кого волнует судьба музыкальной культуры Ростова, профессионалы и любители, искушенные слушатели и новички. Исполнялись самые известные арии из опер "Ромео и Джульетта", "Князь Игорь" и других. Солистами были талантливые студенты кафедры сольного пения.

Дмитрий Швырков, комсомолец из г. Батайск, отметил выступление слепого солиста, который, несмотря на отсутствие зрения, виртуозно исполнял вокальные партии. По его мнению, это один из примеров того, как искусство помогает людям, дает возможность самовыражения даже тем, чьи возможности в обычной жизни ограничены.


Комсомолец Александр Шестопалов (Ростов-на-Дону) выделил блистательную работу Семена Когана, которому удалось создать из своих воспитанников замечательный коллектив. Несмотря на свою молодость, музыканты играют на высоком профессиональном уровне. Для студентов консерватории это выступление стало своеобразным экзаменом, и они с честью его выдержали.

"Честно говоря когда играли композицию Россини, и увертюру к опере Безе "Кармэн" у меня мурашки побежали по спине. Очень понравилось выступление слепого первокурсника. Его исполнение арии герцога из оперы "Риголетто" никого в зале не оставило равнодушным. Трудно себе представить какой титанический труд нужно было проделать дирижеру, музыкантам и солистам, для того чтобы сольная партия певца, исполняемая зачастую без микрофона не потерялась на фоне 65 музыкальных инструментов. Благодарю всех товарищей принявших участие в мероприятии. Ведь многие комсомольцы были на концерте впервые. Я постоянно вожу на концерты детей своих знакомых и вижу как у них горят глаза от посещения. Я и сам был на их месте, много лет назад моя мама водила меня и брата в театр, муз-комедию, филармонию, и эти впечатления самые яркие в моем детстве.

Хочется обратить внимание сомневающихся в пользе классического искуства: Основная борьба коммунистов всегда была не на баррикадах (восстание лишь вершина айсберга). Самые главные моменты нашей борьбы - работа агитатора. Идеологическое противостояние коммунизма и капитализма. И в этом противостоянии знание классики - важнейший элемент. Сильный аргумент в политическом спарринге с противником. Напомню слова из арии "Князь Игорь" прозвучавшие со сцены  23 ноября:


"Так дайте, дайте мне свободу!
Я свой позор сумею искупить!"


Этот человек был истинным патриотом своей Родины, и даже плен не сломил его. Невольно проводишь параллели с сегодняшним временем, сегодняшними руководителями нашей страны. Какой там плен!


Путин назвал настоящим мужчиной Ди Каприо. Такое впечатление что у него лучше всего получается работать со зверушками (киты, домашняя собачка, тигры и т. п.) До государства особо дела нет!" - поделился своими впечатлениями Александр Деркунов, второй секретарь Ростовского ОК СКМ РФ.

После концерта ребята вместе со вторым секретарем Ростовского ОК КПРФ Владимиром Бессоновым и первым секретарем Ростовского-на-Дону ГК КПРФ Евгением Бессоновым пройдя к закулисам, поблагодарили маэстро и артистов за потрясающее выступление и возможность насладиться виртуозным исполнением оперных арий.

 

 

Пресс-служба

Ростовского-на-Дону ГК СКМ РФ