Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

"Серебро" Вячеслава Родичева. Донские комсомольцы покоряют спортивные вершины. Печать
В минувшее воскресение в городе Шахты, как и во многих других городах страны, состоялся Всероссийский день бега – «Кросс Наций-2011». Мероприятие, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и вовлечения молодежи в спорт, собрало в шахтерском городе более трех тысяч участников, от шестилетних начинающих спортсменов до опытных седоволосых любителей бега.

Собрались участники акции в 11.00 на центральной площади городского парка, где состоялось торжественное открытие мероприятия, сопровождавшееся выступлениями творческих коллективов.

Далее началось основное действо – кросс.  На соревнованиях было представлено несколько дистанций,1 и 2 км - для самых юных спортсменов, 4, 8 и 12 км для взрослых, которые были разделены на 2 возрастные категории: первая - до 20 лет, вторая - старше 20.

Среди школьников, студентов, спортсменов и любителей активной здоровой жизни был и ростовский комсомолец, спортсмен Вячеслав Родичев, обеспечивший себе второе место.

- Вот она душа комсомольца. В единственный выходной он просыпается в пять утра и выдвигается за 100 км от Ростова, чтобы принять участие в легкоатлетическом соревновании. Конечно, не подвиги Павки Корчагина, но всё же, – делится впечатлениями Вячеслав. - Это соревнование самое любимое в сезоне для меня. Три года подряд до службы в армии были призовыми (2007-2009), а в 2010 году я топтал платц в берцах, не до кросса было. В нынешнем году до старта у меня была лишь одна цель - просто финишировать.  

 - Я соревновался на дистанции 4км. Звучит стартовый выстрел, десятки людей рванули вперёд. Но это не спринт, где нужно мчать во весь опор. На таких дистанциях важную роль играет тактика бега. А у меня на такие случаи действует принцип – «тише едешь - дальше будешь». Пятьсот метров, километр - обгоняю одного соперника за другим. Второй, третий километр, остаётся не более четырехсот метров до финиша, вижу как у впереди бегущего атлета на глазах тают последние силы. Собираю волю в кулак и делаю финишное ускорение. Минута и вот он, долгожданный финиш,  – рассказывает спортсмен - Не сразу понял, что оказался серебряным призёром. Золото и бронзу завоевали мои коллеги по клубу любителей бега «Ростов бегущий» Самыгин Пётр и Спивак Николай.

- Уважаемые товарищи, занимайтесь спортом. Давайте вместе сделаем нашу нацию здоровой и счастливой! – обращаясь к жителям области, призвал серебряный призер соревнований Вячеслав Родичев.

Ростовские комсомольцы поздравляют товарища с победой!
 
 
Пресс-служба
Ростовского ОК ЛКСМ РФ