Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

"Антинародному фронту - наше Народное Ополчение". Митинг в Новочеркасске. Печать
03.10.2011 14:35
2 октября в городе Новочеркасске более 500 человек приняли участие в Марше, организованном местным Комитетом народного действия в поддержку мэра-коммуниста А. Кондратенко и его заместителя В. Журавлева. В защиту "красных командиров" выступил и депутат Государственной Думы В.А. Коломейцев. 

 - Чувствуя приближение своего полного краха, правящий режим принял решение о физическом устранении своих политических оппонентов, коммунистов и патриотов. Ради спасения награбленного и продолжения сладкой жизни, режим готов идти на любые действия. Ярким свидетельством бездарности, аморальности и беспринципности единороссов служит их поведение в Новочеркасске в отношении жителей города и законно избранного ими мэра-коммуниста Анатолия Кондратенко, - заявил выступающий В. Нечунаев - Преднамеренные поджоги городской свалки, не менее зловонные ложь и клевета в жалких анонимных газетенках, отключение жителей города и коммунальных предприятий от водоснабжения и газоснабжения, предъявление новочеркасцам высосанных из пальца долгов за потери электроэнергии – все это в качестве наказания за сделанный ими выбор не в пользу партии воров и жуликов. Не добившись такими действиями своей цели по дискредитации и отстранению от должности мэра-коммуниста А. Кондратенко, власть перешла к прямому использованию силовых структур в репрессивных целях. В отношении заместителя мэра Новочеркасска, члена КПРФ В. Журавлёва возбуждено уголовное дело на основании доноса бывшего заместителя Волкова – Демченко, на основании сфальсифицированного, дебильного по своему содержанию протокола.
 
Вопреки закону и здравому смыслу следственный отдел г. Новочеркасска воспринял слова вице-губернатора как руководство к действию. Немедленно после выступления С. Горбаня, следователь следственного отдела П. Бахарев направил в суд ходатайство об отстранении В. Журавлёва от работы. Судья Дорофеев, вполне предсказуемо, поддержал ходатайство Бахарева, отлично зная, что на иждивении В. Журавлёва находится пятеро детей… В настоящее время Владислав Журавлёв отстранен от должности. Ему запрещено заниматься профессиональной деятельностью. Стряпается будущий уголовный процесс с целью его осуждения.
 
Мы должны защитить нашего товарища, многолетнего и яркого лидера городской общественности, мужественного правозащитника. Мы, участники шествия и митинга в поддержку Народного Ополчения обращаемся ко всем здравомыслящим людям с призывом опрокинуть партию власти на предстоящих выборах, присоединиться для этой цели к организованному сопротивлению, присоединиться к Народному Ополчению. - призвал горожан к активному сопротивлению выступающий.
 
 
Резолюция участников шествия и митинга жителей г. Новочеркасска,
проводимого в поддержку Народного Ополчения

г. Новочеркасск                                                                                                                                                                                                2 октября 2011 года


Мы, жители Новочеркасска, участники шествия и митинга в поддержку Народного Ополчения, заявляем.

Наше публичное выступление – это наша реакция и наш ответ на попытки власти Путина и Медведева, стоящих за их спинами олигархами и сырьевыми магнатами, в очередной раз обмануть российский народ, выдать свою несостоятельность как государственных руководителей за некие успехи. Это наш ответ на попытку властей прикрыть наглое разграбление и унижение России ширмой так называемого «народного фронта», призванного в очередной раз отвлечь наиболее доверчивых и наивных граждан от реальной ситуации в стране, отвлечь народ от его требований к Путину отчитаться за выполнение так называемого «Плана Путина», под лозунгом которого клика миллиардеров получила власть на предыдущих выборах.
Каковы же результаты этого «Плана»?

По официальным данным и заключениям экспертов:

-  Сегодня население России платит за коммунальные услуги около 3 триллионов рублей в год, это около 100 млрд. долларов, в 13 раз больше, чем в 2000 году.
-  Правительство Путина утвердило прогноз роста цен для населения:
-   на природный газ – в 2010 году - 30%, в 2011 году – 40%;
- тарифы на электроэнергию каждый год будут расти на 25%;
- тепловая энергия подорожает в 2010 году на 18%, в 2011 году - на 20%.
- 90% населения России находится либо за чертой, либо на грани бедности.
- Минимальный размер заработной платы в России составляет 4611 рублей или 109 евро. Официально установленный прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 6986 рублей или 170 евро.
- В это время социальное пособие безработного беженца в станах Евросоюза достигает 800 евро. Это в 3 раза больше среднего заработка работающего россиянина.
- При этом 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств.
- В Государственной Думе и Совете Федерации заседает 41 миллиардер, общее состояние которых превышает триллион рублей.
- За годы путинского правления число миллиардеров в России увеличилось до 114 с совокупным капиталом 297 млрд., которыми только за 2010 год и первый квартал 2011 года по сомнительным основаниям за рубеж выведено более 5 трлн. рублей.
- Всего за годы ельцинско-путинского правления из России безвозвратно вывезено 200 трлн. долларов, что превышает сумму ущерба, нанесенного Советскому Союзу в результате вторжения фашистской Германии.
- Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3, т.е. смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.
- Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
- За последние 10 лет только путинского правления с карты России исчезло 13300 деревень и 298 городов.
- За последние 20 лет число общеобразовательных школ в России сократилось на 19 тысяч.
- Россия занимает третье местно в мире по числу наркоманов, на первых двух Афганистан и Иран.
- В результате нарастающей экономической отсталости, Россия снизила свою долю в мировом ВВП до позорных 2%. При этом 70% в этой мизерной доле занимают экспорт нефти и газа, - 15% - первичные металлы, 10% - круглый лес. Экспорт оборудования, вооружений и технологий составляют менее 3%.
- 92% крупной российской промышленности и банков – это иностранная собственность.
- Колоссальный ущерб нанесен обороноспособности России. Под бравурную демонстрацию населению жалких единиц новой военной техники и красование Путина и Медведева на редких военных маневрах, на 109 китайских дивизий, размещенных на границе с Забайкальским военным округом, приходится лишь одна боеспособная российская дивизия.
- С 1994 года поступление новой техники в войска ПВО прекратилось, а с 2007 года обеспечивалось эпизодически. Поэтому ПВО страны давно носит очаговый характер, обеспечивая прикрытие лишь некоторых важных объектов.
- За последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%.
- Из 1800 боевых самолетов еще советского производства, стоящих на вооружении ВВС России, 1200 самолетов не могут подняться в воздух, так как нуждаются в ремонте.
- Состояние преступности, засилье государственных чиновников и коррупция вперемежку с постоянными и чудовищными терактами достигли таких масштабов, что Россия вошла в десятку самых опасных стран мира для инвестиций, уступив первые места таким странам как Сомали, Конго и Судан.
- Возникла не имеющая исторического прецедента для России торговля живым товаром - людьми.
- В России каждый день пропадают без вести свыше 300 человек. В 2008 году пропали без вести 50 тысяч человек. Из 120 тысяч человек, которые пропали в прошлом году, 28 тысяч женщин и 23 тысячи несовершеннолетних и детей.
- На каждые 80 проданных в России бейсбольных бит приходится всего 20 проданных мячей, что говорит о том, что население, молодежь, активно вооружается.
- По уровню коррупции страна вышла на первые места в мире, уступая лишь Таджикистану, Папуа Новой Гвинее, Конго и Камбодже.
- В России ежегодные объёмы взяток в судах достигают 210 млн. долларов. По уровню коррумпированности судебной системы Россия уступает только Чили, Конго, Марокко и Сенегалу.
- При этом российские судьи, вынося приговоры по уголовным делам, ошибаются в 40% случаев. Процент оправдательных приговоров (если это не суд присяжных) не превышает 0,8%.
- Итогом правления Путина стало то, что по результатам социологических опросов - 70% россиян испытывают чувство стыда за свою страну.
- Только 20% населения считает обстановку в России спокойной и благополучной.
- Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.

Как видите, есть все основания для выражения недоверия правящему режиму, возникла крайняя необходимость не допустить очередного обмана граждан, в т.ч. через различные предвыборные приманки, подобные созданию так называемого «народного фронта», который на самом деле является антинародным, подлинно бараньим стадом, где козлищами выступают жители Рублевки – сырьевые магнаты и миллиардеры.

Мы, участники шествия и митинга в поддержку Народного Ополчения, ничего не требуем от антинародного режима.
Мы обращаемся ко всем здравомыслящим людям с призывом опрокинуть партию воров и жуликов, присоединиться для этой цели к организованному сопротивлению, присоединиться к Народному Ополчению.

Ближайший смотр сил Всероссийского Народного Ополчения, к которому уже присоединились миллионы людей в России, в Новочеркасске состоится 7 ноября (общий сбор на Троицкой площади в 17 часов).


Присоединяйтесь к нам! Вместе мы – сила!
Неорганизованное сопротивление – бесполезно!
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба
Новочеркасского ГК КПРФ