Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Донские коммунисты почтили память защитников Советской власти. Печать
04.10.2011 15:26
В течении недели в Ростовской области в ряде городов и районов пройдут митинги и пикеты, посвященные трагическим событиям 1993 года. 2 октября, в Ростове-на-Дону на Театральной площади боле 200 человек собрались в память о защитниках Советской власти, погибших при расстреле Верховного Совета России. В митинге приняли участие депутат ГосДумы Н.В. Коломейцев, депутаты областного Законодательного Собрания, комсомольцы, представители ВЖД "Надежда России", представители ветеранских организаций, обманутые дольщики и граждане, чьи права были попраны нынешним режимом.

- Сегодня мы собрались на Театральной площади, чтобы почтить память тех защитников Верховного Совета, которые погибли, защищая Советскую власть, – открыл митинг секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания  Евгений Бессонов - Пришли к власти негодяи, которые терзают и мучают нашу страну, которые «подарили» Пенсионный закон, узаконивший пенсию ниже прожиточного минимума, Трудовой кодекс, который узаконил зарплату ниже прожиточного минимума, Земельный кодекс, который разрешил продажу нашей священной русской земли. Нам навязывают культ «золотого тельца», идеалы «Садома и Гоморы». Навязывают «своих»: вы знаете московского губернатора, который поволок за собой москвичей ничуть не связанных с проблемами  жителей Ростовской области. Что мы получаем? А то, что из областного бюджета, сформированного из наших с вами денег, губернатор отдает 76 млн. рублей московскому олигархи на так называемую «русскую свинину». Название слышите? Когда немецкие оккупанты были на нашей земле они говорили: «Russisch schwein!», и такое же название. Они издеваются над нами. Пришли оккупанты, которые уничтожают по миллиону в год граждан России, на 13 тысяч за 9 месяцев уменьшилось население Ростовской области, и это благодаря тем законам, которые протаскивает теперь уже Правительство Ростовской области.

- Я помню октябрьские события 1993 года как сейчас. Указ Ельцина № 1400, и вспоминаю как мы, с другим рабочим, Валентином Хмеленским, два депутата последнего городского Совета, прорвались на телевидение и заявили, что это государственный переворот Бориса Ельцина, время нас рассудит, - поделился первый секретарь Первомайского РК КПРФ Вячеслав Антохин - Прошло 18 лет, и Вы видите к чему эта подлейшая власть привела страну. Во главу угла нынешней власти поставлена ложь. Они говорят о народном бюджете. О каком бюджете? Еще академик Львов сказал, что 92% государственной собственности оказалось в руках 15% жуликоватого населения России. Лгут с телеэкранов,  страниц газет. Кого они воспитывают? Моральные уроды могут воспитать только себе подобных. Это антинародное убожество ведет к трагедии нации.  Сделаем все, что ни одного из этих подлецов не было у власти, чтобы пришли нормальные люди, радеющие за свою родину и народ.

Поддержал выступающих и секретарь Ростовского горкома Анатолий Шакин:
 - Чем ближе дата выборов, тем агрессивней становится историческая летопись. Путин вместо того, чтобы отчитаться за свои четыре года безделья и разорения страны, предложит делегатам Съезда, а не трудно было догадаться, что это был обыкновенный шабаш, своего собрата Медведева. Хорошо устроились. Но плохи их дела, народ устал терпеть. Он ропщет. Наша задача, организовавшись вокруг Народного ополчения, помочь им исчезнуть с лица земли.

- События 3 октября 1993 года привели к клоунаде 2011 года. Смех и удивление вызывает съезд партии «Единая Россия». Отголоски этого «смеха» отдаются и в Ростовскую область, - эмоционально заявил второй секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании Владимир Бессонов - В списке партии «Единой России» пять москвичей, значит, местные партийные работники никуда не годятся, они тупее москвичей, обладают меньшими возможностями и способностями? Вам самим не противно, господа единороссы? Уважаемые товарищи, мы победили в Новочеркасске, победа была и в Шахтах, теперь нужно объединившись победить и 4 декабря.

- Сегодня Коммунистическая Партия Российской  Федерации - единственная реальная сила в стране, которая конкретно защищает интересы большинства граждан, а поэтому она представляет серьезнейшую угрозу новоявленной буржуазии, – отметил лидер донских коммунистов, депутат государственной Думы Николай Коломейцев.

- Первое что мы предлагаем это национализация природных ресурсов и базовых отраслей экономики. Все доходы от  продажи за рубеж нефти, газа и других полезных ископаемых должны идти в государственный бюджет. В нашей программе четко записано, что нужно немедленно ввести  государственное регулирование цен на энергоносители, основные продукты питания и лекарства за счет снижения  торговых надбавок и ликвидации торговых посредников. Необходимо немедленно ввести государственную монополию на производство и торговлю табаком и алкоголем.

Мы, коммунисты, считаем, что необходимо резко сократить число чиновников, резко усилить борьбу с коррупцией и главным аргументом в борьбе с коррупцией и чиновниками должно быть - если попался, то полная конфискация имущества. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10% совокупного дохода семьи. И последнее, если хотите жить в стране "Россия", тогда нужно сделать все, чтобы пробудить народ и оторвать его от пьянки. Объединившись, ударив единым мощным кулаком по антинародному режиму!

Также митингом-шествием, более 300 новочеркассцев почтили память защитников Советской власти. Митинги и возложения цветов прошли в городе Таганроге, Шахтах,  Волгодонске,  Сальском районе.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
02 октября 2011 г.                                                                                                                          г. Ростов-на-Дону

Прошедшее двадцатилетие в истории нашей страны отмечено трагическими вехами – август 1991-го, беловежский сговор, разрушивший СССР, расстрел Верховного Совета в октябре 1993-го, а далее террористические акты, катастрофы, пожары, аварии, гибель сотен тысяч людей, уничтожение тысяч предприятий, брошенные и зарастающие сельхозугодья, остовы разрушенных ферм и населенные пункты в которых не осталось ни одного жителя.

 Правительство Путина настойчиво продолжает курс своего предшественника на разрушение остатков армии, наукоемкой и высокотехнологичной промышленности, науки, образования, системы здравоохранения, вековой культуры нашего народа. При этом власть, не жалея средств, круглосуточно с экранов электронных СМИ рассказывает о своих планах, не скупится на громкие обещания о модернизации, создаются министерства внутренней политики, которые на деньги налогоплательщиков – наши деньги, создают видимость бурной деятельности власть имущих. Но реалии жизни разительно отличаются от телевизионной картинки. 

Если за первое полугодие 2010 года в Ростовской области  число умерших превысило число родившихся на 9423 человека, то за первое полугодие 2011 года – уже на 10139 человек. За 6 месяцев 2011 года родилось на 781 младенца, или на 3,6 процента меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Почти четверть от общего числа умерших в 2010 году (24,1%) находилась в трудоспособном возрасте.

Под разговоры о выходе из кризиса и сокращении безработицы среднесписочная численность в крупных, средних и малых предприятиях и организациях в январе-июле 2011 года снизилась относительно соответствующего периода 2010 года  на 1,5 процента, при том, что в 2010 году она также снизилась на 3,2%. Зато в Ростовской области стабильный рост потребительских цен – на 4,6% за семь месяцев 2011 г. (4,5% за тот же период 2010).

Сбрасывая с государства ответственность за важнейшие сферы деятельности, власть загнала страну в тупик и безысходность, поставив перед выбором: капитализм и, следовательно, дальнейшая деградацие и вымирание или свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда –   социализм.

После прихода к власти курс Коммунистической партии Российской Федерации будет подчинен решению трех главных задач:
Первая – обеспечение безопасности страны;
Вторая – переход от экономического упадка к ускоренному развитию.
Третья – преодоление бедности и социальной деградации.

Мы проведем национализацию сырьевых и ряда других ведущих отраслей промышленности. Эта мера позволит сосредоточить в руках государства крупные финансовые ресурсы, направить их на восстановление экономики, решение социальных проблем и укрепление государственной безопасности. Помимо сырьевых отраслей экономики национализация охватит электроэнергетику, металлургию, машиностроение, авиастроение и другие базовые отрасли промышленного производства. Народное правительство осуществит новую индустриализацию страны. Особый приоритет – сельское хозяйство. Наше правительство обеспечит поддержку восстановления коллективных хозяйств, прекращение земельных спекуляций, включение в оборот пустующих земель, займется техническим перевооружением сельхозпроизводства. КПРФ вернет народу величайшее завоевание Советской власти – всеобщее, доступное и бесплатное образование. Качественное медицинское обслуживание, включая сложные операции, всем будет предоставляться бесплатно. КПРФ сделает всё для сохранения и развития культуры русского и всех народов России.

Мы, участники митинга, обращаемся к администрациям муниципальных образований, предприятий, организаций и учреждений не допускать давления на волеизъявление граждан, на их возможность избирательным бюллетенем изменить положение в стране, не давать повода для того, чтобы «человек был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения» (Всеобщая декларация прав человека).

Мы обращаемся к членам избирательных комиссий, мобилизуемым властью, к многочисленным бюджетникам, служащим, после каждых выборов решающих проблему выживания, не допустить искажения реального волеизъявления соотечественников, ведь история учит, что коллективная память народа ничего не забудет и воздаст каждому.

Победа народно-патриотических сил во главе с коммунистами на выборах - это победа абсолютного большинства граждан. От нее выиграют все, кто желает жить честно, кто желает стране добра и процветания. Проиграют от нашей победы только антинародный фронт разрушителей России с зажравшимися олигархами, коррупционерами и криминальными кланами.

Мы обращаемся ко всем людям, способным думать, сохранившим человеческое достоинство: От нас всех зависит, сможем ли мы, сплотившись, добиться в ближайшее время, чтобы богатства России служили не кучке дельцов, а её народу – всем и каждому из россиян.

Восстановим Советскую Власть!

ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА! ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!
Пресс-служба
Ростовского ОК КПРФ