В среду, 11 февраля, состоялся пресс-подход фракции КПРФ в Госдуме. Перед журналистами выступили депутаты-коммунисты А.В. Куринный, А.А. Ющенко, Е.И. Бессонов и О.А. Михайлов.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в закрытой части пленарного заседания подверг ЛДПР «разгромной критике в язвительной форме» за предложение повысить цены на услуги управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил источник RTVI.
Ситуация с нефтегазовыми доходами российского бюджета катастрофическая, и ее улучшения в ближайшее время не просматривается. Замаячила перспектива исчерпания ликвидной части ФНБ. Для выправления ситуации с дефицитом бюджета нужно действовать как можно скорее.
В городе Каменске-Шахтинском Ростовской области неизвестные сожгли машину коммуниста Андрея Коникова. За считанные минуты припаркованный на улице Пушкинской автомобиль превратился в груду железа, сгорев дотла.
Перед началом пленарного заседания Государственной Думы 10 февраля Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.