| К новым орбитам - с новым правительством! |
|
| 13.04.2009 18:22 | |||
|
Два плаката «Станция Союза «Мир» космос изучала. По указу Путина в океан сыграла» и «К новым орбитам - с новым правительством!» красноречиво поясняли политику властей, а также необходимость смены правительства. Серп и молот на последнем плакате четко говорили о том, на какое правительство нужно сменить прежнее.
Администрация Ворошиловского района сделала попытку воспрепятствовать проведению пикета, но необычным способом. Не сумев придраться к уведомлению, составленному в соответствии с законом, прямо возле пикетирующих она выгнала на улицу представителей партии «Единая Россия» и ее молодежной организации «Молодой гвардии Единой России», в которых организатор пикета, первый секретарь Ворошиловского РК КПРФ Куцаева Инна Михайловна, узнала, работников администрации. Когда она попыталась выяснить у представителя администрации района, присутствующего на пикете, и «единороссов», на каком основании они развернули свое мероприятие на месте пикета, те заявили, что проводят одиночный пикет и, более того, потребовали подвинуться и не мешать им. Отсутствовали на пикете и сотрудники милиции, обязанные убрать таких вот «пикетчиков», мешающих проведению законного мероприятия. Впрочем, иначе как балаганом акцию единороссов не назвать. В течение всех двух часов, пока проходил пикет КПРФ и СКМ РФ, «одиночный пикет» из человек четырех – пяти раздавал карманные календари на тему 12 апреля. Но видать не рассчитали ребята продолжительность мероприятия коммунистов и комсомольцев. Календарики быстро кончились и в ход пошли газеты «Единая Россия» месячной давности.
На календарике был изображен Гагарин рядом с символикой партии «Единая Россия» и подписью «Мы – первые!». Хотя смех они вызвали и у прохожих, пояснявших неграмотным работникам администрации в голубых тужурках особенности истории их партии и нашей страны – в 1961 году «Единой России», созданной в 2002 году, и в проекте даже не было, и в страшном сне не снилось! Организатор пикета Куцаева И. М. планирует подать жалобу на действия администрации и голубого пикета. Мероприятия в честь дня космонавтики, организованные КПРФ и СКМ РФ, прошли во всех районах г. Ростова-на-Дону.
Пресс-служба Ростовского ОК СКМ РФ
|