| Бывший мэр Новочеркасска забрал из суда жалобу на результаты выборов. |
|
| 14.04.2010 21:02 | |||
|
Муниципальные выборы прошли в Ростовской области 14 марта. Депутат законодательного собрания области коммунист Анатолий Кондратенко победил на выборах мэра Новочеркасска, набрав 44,15% (28,671 тысячи избирателей) против действовавшего мэра единоросса Анатолия Волкова, набравшего 25,78% (16,741 тысячи голосов). За кандидата "Справедливой России" Андрея Карабедова проголосовали 23,23% избирателей, за самовыдвиженца Евгения Ганжа - 2,9%. Активность избирателей на выборах в Новочеркасске была значительно выше, чем на аналогичных выборах мэра города в 2004 году - 50,16% против 42%. Тогда за Волкова проголосовали около 61% избирателей, за Кондратенко - около 25%. После выборов Волков подал в городской суд заявление с требованием признать результаты выборов недействительными. В качестве аргументов, по данным облизбиркома, он указывал на нарушения, допущенные Кондратенко при проведении предвыборной агитации, финансировании избирательной кампании, а также использование им средств помимо избирательного фонда. "В ходе предварительного слушания Волков заявил ходатайство о том, что он отказывается от заявленных требований и просит прекратить дело. Суд удовлетворил данное ходатайство", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что Волков не пояснил причины возврата заявления и "это его право".
|