Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Волгодонской район: Зарница-2011. Печать
27.06.2011 15:29

В прошедшие выходные в хуторе Ясыреве Волгодонского района прошла традиционная военно-патриотическая игра "Зарница", организованная Волгодонским и Цимлянским РФ КПРФ, комсомольцами и пионерами районов.

В поле рядом с хутором развернулась самая настоящая борьба команд за взятие флага соперника. Игра состояла из двух частей: тактической и стратегической. Сначала команды должны были определить на карте где находится штаб "врага", провести разведку и продумать все нюансы "наступления и взятия соперника". Далее, преодолевая препятствия, мальчишки и девчонки в противогазах проводили "атаку". На протяжении двух часов ребята "бились" за победу. Соперники были хороши, в упорной борьбе победила Дружба.

По окончанию соревнований состоялась торжественная линейка, на которой были подведены итоги, памятными подарками и грамотами Ростовского ОК ЛКСМ РФ награждены участники игры. В ряды комсомольской организации приняты новые члены. 

"Мы проводим "Зарницу" уже в течении 20 лет. Это добрая и полезная традиция, закаляющая тело и дух ее участников. Боевая атмосфера и азарт присутствовал на протяжении всей игры, передался он и нам, более старшему поколению. Мы с большим удовольствием поддерживали ребят.  - поделилась впечатлениями первый секретарь Волгодонского райкома КПРФ Рыбалка Л.В., - Большую благодарность в проведении "Зарницы-2011" выражаем руководителю пионерской организации "Досуг" Барышниковой О.П., первому секретарю Цимлянского РК КПРФ Латышевой И.В., боевому ветерану Великой Отечественной войны Сысоеву А.Е. Впереди новые идеи и новые задачи. Но главное - не дать погаснуть искре надежды молодого поколения!" - заявила Любовь Рыбалка.

 

Пресс-служба

Волгодонского РК КПРФ