Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Ростовские коммунисты отчитались о работе за год. Видеосюжет. Печать
28.06.2011 22:51
В прошедшее воскресенье в ДК "Энергетик" прошла 16-ая Конференция Ростовского-на-Дону городского отделения КПРФ. Первый секретарь партийного отделения Е.И. Бессонов и председатель городской Контрольно-ревизионной комиссии В.В. Шергин отчитались о работе отделения за год. В работе Конференции приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Н.В. Коломейцев, секретари районных отделений и председатели КРК.
 


Перед началом работы Конференции, по доброй традиции ростовские коммунисты приняли в свои ряды новых  молодых товарищей, грамотами Ростовского ОК КПРФ наградили лучших организаторов "Народного референдума" в Ростове-на-Дону, Басырову Н.В. и Зотову Э.А., собравших более 500 подписей каждая.
 
Отчетный доклад работы Ростовской-на-Дону городского Комитета за отчетный период апрель 2010 г. - июнь 2011 г. представил первый секретарь Е.И. Бессонов. (Видеосюжет смотреть ниже).
 
 
Часть 1.
 
 
Часть 2. 
 
 
 
 
* * *  

По окончанию конференции коммунистами было принято Постановление, в  котором работа Ростовского-на-Дону ГК КПРФ за отчетный период была признана удовлетворительной, намечены задачи на ближайший год.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
XVI внеочередной конференции Ростовского-на-Дону городского отделения КПРФ о работе за период
с  24 апреля 2010 г. по26 июня 2011 г.


Заслушав и обсудив доклады Первого секретаря Ростовского-на-Дону ГК КПРФ Бессонова Е.И. и председателя КРК Шергина В.В. делегаты конференции отмечают:

внеочередная конференция проходит в условиях дальнейшего ухудшения социально-экономического положения большинства трудящегося населения. Еще более обострился разрыв в уровне жизни горстки сверхбогатых и огромного большинства трудящихся. Разговоры о модернизации так и остаются разговорами, не приводя к заявляемым президентом и правительством результатам.

Все это накладывается на приближающиеся в декабре текущего года выборы депутатов Государственной Думы и президента в марте 2012 г. На фоне безработицы, роста тарифов ЖКХ и цен на продукты и товары первой необходимости, все пронизавшей коррупции, внедрения платного образования и здравоохранения среди избирателей нарастает отторжение парии власти и это не могут скрыть уже никакие пиар-акции и «придворные» социологи. На  этом фоне власть решила повторить прием, который неизменно приносил успех в прошлом – поменять обличье. Так появился «Объединенный народный фронт», который подаётся как новый шаг в политике, а на деле призван в очередной раз одурачить избирателя.

Только у КПРФ есть четкая программа возрождения России и вывода ее из тупика, в который загнала страну партия власти, из ямы в которую её обрушила «Единая Россия» с ее многочисленными предшественниками, есть мужественная и авторитетная команда. Необходима активная и напряженная работа на местах.

Основными задачами, стоящими перед городской партийной организацией в отчетном периоде были работа по широкой пропаганде и разъяснению принципиальных положений Программы КПРФ, расширение её поддержки через  проведение выборов депутатов городской Думы и Народного референдума, организация и расширение протестных и агитационно-пропагандистских мероприятий.

Работа городского комитета велась в соответствии с принимаемыми в начале каждого квартала планами работы. За отчетный период проведено 11 заседаний Пленумов городского и 27 заседаний Бюро. Ежеквартально проводились семинары с секретарями первичных отделений города, хотя необходимо отметить слабую явку на эти семинары секретарей первичных отделений, особенно Пролетарского района. За отчетный период в Горкоме была продолжена работа по систематическому политическому просвещению городского актива (коммунистов и беспартийных). С лекциями по злободневным проблемам выступали  В. Д.  Кураев,  И.Н. Сидоренко,  И. Н.  Нестеренко.

Активная работа за отчетный период проводилась городским комитетом по организации массовых протестных и агитационных мероприятий. Почти ежемесячно проводились общегородские митинги, которые обеспечивались изготовлением приглашений, листовок, звукоусилением, подготовкой выступающих и резолюций митинга.

Продолжалась работа юридической консультации по понедельникам.

Коммунисты Ростова-на-Дону приняли активное участие в избирательных кампаниях по выборам депутатов городской Думы (выдвинуты были кандидаты во всех округах, одному было отказано в регистрации, в одном округе победил кандидат от КПРФ), по оказанию помощи в контроле и агитации на выборах в республике Адыгея, выборах мэра г. Шахты.

Вместе с там районные отделения г. Ростова-на-Дону до настоящего времени не в полной мере включились в работу по организации и проведению Народного референдума, организационной подготовке к предстоящим избирательным кампаниям. Количество опрошенных избирателей в ходе Народного референдума по городу значительно уступает областным, а тем более, общероссийским показателям. Агитационные палатки используются редко и недостаточно, требует активизации распространение агитационных газет.

В целом ряде районов и первичных отделений еще не на должном уровне организована организационно-партийная, идеологическая работа, работа с молодежью. Недостаточно проводится работа по подписке и распространению партийной печати, до настоящего времени не выполнено Постановление областной конференции по обязательной подписке коммунистов на газету «Правда». Слабо проводится работа по организации пикетов на территории каждого избирательного участка, встречи с населением.

Основным недостатком в работе городского отделения за отчетный период стало дальнейшее сокращение численности членов КПРФ в городском отделении с 487 до 471 человека.

Конференция Ростовского-на-Дону городского отделения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.    Работу Ростовского-на-Дону городского отделения за отчетный период считать удовлетворительной.

2.    Отчет контрольно-ревизионной комиссии утвердить.

3.    Главной задачей каждого коммуниста и всех отделений КПРФ считать привлечение в партию новых единомышленников. Добиться ежегодного приёма в ряды КПРФ в каждом первичном отделении не менее 10% от общей численности первичного отделения. Для решения этой задачи решением бюро РК назначить наиболее подготовленных коммунистов парторганизаторами на территориях избирательных участков, в границах которых нет первичных отделений.
Ответственные: секретари п/о, РК, ГК

4.    Активизировать работу по проведению Народного референдума, считать задачу сбора не менее 300 подписей каждым коммунистом первоочередной в ближайшие месяцы. При проведении референдума особое внимание обратить на привлечение сторонников для последующей агитационно-пропагандистской работы и обеспечения контроля на выборах.
Ответственные: секретари п/о, РК, ГК

5.    Членам КПРФ, в первую очередь состоящим в рядах ЛКСМ РФ, проводить постоянную работу по привлечению студенчества и работающей молодёжи для участия в партийных мероприятиях, вовлечения в ряды сторонников и вступления в ряды КПРФ.
Ответственные: секретари  РК, ГК

6.    Руководствуясь решениями XIII съезда КПРФ  считать основными критериями оценки работы районных и первичных отделений в целом следующие:
-    прием в ряды КПРФ и рост числа сторонников партии;
-    число и массовость протестных действий трудящихся в борьбе за свои права и интересы;
-    рост числа союзников в лице профсоюзных, ветеранских, молодежных и женских объединений.
-    рост подписки на партийную печать и эффективность работы по её распространению;
-    своевременная и полная уплата членских взносов, объем добровольных пожертвований в фонд КПРФ.
Ответственные: секретари п/о, РК

7.    Ввести в практику работы партийных отделений обязательные систематические отчеты выборного партийного актива и рядовых коммунистов на собраниях первичных отделений и заседаниях бюро и пленумов райкомов и горкома о выполнении партийных поручений, Устава и Программы КПРФ.
Ответственные: секретари п/о, РК, ГК. Постоянно

8.    Организационному отделу добиваться систематического проведения собраний первичных, районных отделений, заседаний бюро, пленумов семинаров с определением наиболее злободневных повесток дня.
Ответственные: секретари по оргработе. Весь период

9.    Вести постоянную работу по подготовке резерва кадров и его систематическое обучение.
Ответственные: секретариат ГК

10.    Идеологическому отделу:
- подготовить тематику политической учебы на предстоящий учебный год.
 
До 1 сентября 2011 г.
11.    Городской контрольно-ревизионной комиссии продолжить проведение проверок партийных отделений по выполнению пяти партийных дел.
Весь период

12.    Ввести в практику систематическое проведение семинаров с членами и председателями КРК местных отделений. Оказывать методическую помощь КРК районных отделений, основываясь на требованиях Устава КПРФ, решениях съездов КПРФ и пленумах ЦК КПРФ, рекомендациях ЦКРК, ОКРК.
Ответственные: председатель и члены ГКРК

13.    КРК совместно с Бюро городского комитета организовать учёбу уполномоченных по финансовым вопросам районных отделений.
Ответственные: Секретариат ГК, председатель ГКРК

14.    Контроль за выполнением постановления возложить на Бюро городского комитета.
 
 
Пресс-служба
Ростовского-на-Дону ГК КПРФ