Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Чемпион сложил полномочия
Среда, 03 Июл 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Чемпион сложил полномочия

Печать

Перед продолжением полуфинальной серии плей-офф против «Газпром-Югры» на своей площадке в подмосковном Климовске у поклонников МФК КПРФ ещё теплилась надежда, что, выиграв оба матча дома, наша команда сумеет вернуться в Югорск на решающий пятый поединок серии за выход в главный финал. Но этим надеждам не суждено было сбыться. Уже первый же матч в Климовске в минувшую пятницу, 31 мая, поставил точку в борьбе этой полуфинальной пары. Проиграв третью встречу подряд, МФК КПРФ сложил с себя чемпионские полномочия и теперь сможет побороться только за бронзовые медали чемпионата страны с командой, которая проиграет серию в противостоянии «Ухты» и «Тюмени».

Поединок в Климовске наша команда начала бодро, много атаковала, но пропущенный в контратаке соперников мяч стал словно ушатом холодной воды для москвичей. К концу первого тайма МФК КПРФ проигрывал уже со счётом 0:3 и лишь за несколько секунд до перерыва сумел один гол отыграть.

Луч надежды забрезжил вновь, когда в середине второго тайма удалось забить второй мяч в ворота югорчан. МФК КПРФ всё оставшееся время играл впятером, заменив вратаря полевым игроком, но сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время так и не получилось. Более того, незадолго до окончания второго тайма гости после перехвата мяча провели быструю атаку и поразили пустые ворота москвичей. Этот четвёртый гол югорчан стал последним в матче и зафиксировал итоговый счёт — 4:2 в пользу газовиков. Проиграв серию со счётом 0:3 МФК КПРФ сложил с себя полномочия действующего чемпиона страны, а «Газпром-Югра» идёт дальше и поборется за этот титул в главном финале.

Объективности ради следует отметить, что победа «Газпром-Югры» выглядит вполне заслуженной. Это признали и в тренерском штабе нашей команды. На сегодняшний день югорчане действительно по сумме командного мастерства выглядят сильнее, чем теперь уже экс-чемпионы России по футзалу. Потому и прошёл этот полуфинал практически без настоящей интриги.

Зато в другом полуфинале, где встречаются победитель регулярного чемпионата страны «Ухта» и «Тюмень», занявшая, казалось бы, скромное шестое место по итогам «регулярки», интрига сохраняется на все сто процентов. В Ухте соперники, к удивлению многих специалистов, обменялись победами, а после переезда серии в Тюмень хозяева на своей площадке едва не сотворили главную сенсацию плей-офф.

Первый матч завершился вничью 2:2, причём как в основное, так и в дополнительное время гораздо ближе к победе была «Тюмень». Тем не менее в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась гостям. Но в повторном домашнем поединке хозяева площадки не оставили шансов соперникам, победив в основное время со счётом 5:2. Заключительный пятый матч серии состоится 5 июня в Ухте, где и определится второй участник решающей схватки за золотые медали. Причём после двух поединков команд в Тюмени никто уже не отдаёт безоговорочного преимущества в предстоящей игре хозяевам площадки. Виной тому — грамотная игра тюменцев, сумевших практически нейтрализовать грозную атаку «Ухты» как на чужой, так и на своей площадке. Да и в целом «Тюмень» выглядит на стадии плей-офф совершенно преобразившейся и очень мощной командой, способной победить любого соперника. Как жаль, что именно этого качества и не хватило в полуфинале против югорчан нашим ребятам.

А пока ждём соперника МФК КПРФ в серии за бронзовые медали чемпионата страны, которая начнётся 9 июня. Хотя, кто бы этим соперником ни стал, можно однозначно утверждать, что москвичам предстоят очень непростые игры.