Ростовский областной комитет КПРФ

Четверг, 25 Апр 2024

Алексей Мисан: «Фракция КПРФ и в дальнейшем будет оказывать поддержку природоохранным мероприятиям»

E-mail Печать PDF

В Законодательном Собрании Ростовской области состоялось заседание фракции КПРФ. Депутаты рассмотрели вопрос «О туристической привлекательности и экологии Ростовской области».


Участники заседания обсудили задачи использования, восстановления и ремонта исторических зданий Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога, создания необходимых условий для водного туризма в Ростовской области. Также говорилось о необходимости развития туристических и экскурсионных маршрутов для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации регионального министерства природных ресурсов и экологии, одним из важных направлений является экологический туризм на особо охраняемых природных территориях. В настоящее время в Ростовской области функционируют 89 таких территорий федерального, регионального и местного значения.

Ежегодно в рамках государственного задания осуществляются мероприятия, направленные на создание условий для туризма и рекреации на особо охраняемых территориях, - акции, конкурсы, просветительские беседы по экологии, экскурсии. Активно ведется работа по организации экологических троп. В последние годы новые обустроенные маршруты появились в природном парке «Донской», заказнике «Горненский», охраняемых ландшафтах «Урочище «Островное» и Раздорские склоны. На экомаршрутах создана инфраструктура – установлены аншлаги, информационные стенды, беседки, указатели, организованы места отдыха. Все особо охраняемые природные территории областного значения доступны для посещения. Плата за посещение не взимается.

- Мы поддерживаем усилия, предпринимаемые министерством природных ресурсов и экологии по сохранению в Ростовской уголков первозданной природы. Эта работа созвучна целям и задачам госпрограммы по оздоровлению реки Дон и Цимлянского водохранилища. Наша фракция и в дальнейшем будет оказывать поддержку природоохранным мероприятиям, - отметил по итогам обсуждения руководитель фракции КПРФ в донском парламенте Алексей МИСАН.

Кроме того, депутаты обсудили вопросы повестки дня предстоящего 28 июля заседания донского парламента и приняли решение о солидарном голосовании.
 



Rambler's Top100