Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты
Вторник, 19 Мар 2024

В честь 100-летия Юрия Васильевича Бондарева

Печать

Юрию Васильевичу Бондареву исполнилось 100 лет. Эта дата не может не взволновать тех, кто лично знал его, с кем он дружил и кому был соратником. С нашей партией Юрий Бондарев был нераздельно связан многие годы. Его имя украшало и наши обращения к народу в тяжёлые 90-е.

Александр Беляев — это голова!

Печать

Его книги сегодня по-прежнему увлекательны и актуальны.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В новостройках Ростова половина квартир остается нераспроданной

Печать

Продажа всех квартир может занять до 2 лет.

Экономист Татьяна Куликова: Эволюционный тупик фондового рынка

Печать

В своем Послании Федеральному Собранию президент Путин уделил много внимания развитию российского фондового рынка как инструмента для финансирования российских компаний. Посмотрим, насколько эффективным является этот инструмент и насколько оправданы масштабные траты государственных ресурсов, которые планируется направить на его развитие.

Человек, пересекший Вселенную

Печать

16 марта 2024 года исполняется 140 лет Александру Беляеву, фактическому основоположнику советской фантастики. Во всяком случае, в отличие от Алексея Толстого, внесшего огромный вклад в нашу фантастику романами «Гиперболоид инженера Гарина» и «Аэлита» но в абсолютном большинстве других своих книг придерживавшегося сугубого реализма, или от Михаила Булгакова, также чередовавшего фантастические и реалистические произведения, Александр Беляев был первым из советских писателей, скажем так, высшей категории, который полностью посвятил себя фантастике.

Сыграли не по-чемпионски

Печать

Прошедшие в минувшие выходные матчи 17-го тура чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге практически дали ответ на главный вопрос, но оставили открытыми все остальные. Ясность, пожалуй, наступила только с победителем регулярного чемпионата страны. За пять туров до завершения этой части соревнований и начала плей-офф «Ухта», разгромившая дважды на своей площадке «Норильский никель», оторвалась от ближайшего преследователя — команды «Газпром-Югра», в свою очередь дважды уступившей «Синаре» в Екатеринбурге, уже на целых 16 очков. В оставшихся 10 матчах «регулярки» ликвидировать такой гандикап, если с лидером не начнёт происходить что-то совсем невероятное, практически нереально.

Фермеры Ростовской области предрекли подорожание овощей

Печать

Сельхозпроизводители Ростовской области сообщили о подорожании семян овощных культур.

Две дорожные компании, одна из которых принадлежит правительству Ростовской области, выплатили штраф за картельный сговор

Печать

Два крупных дорожных подрядчика — компания «РостовАвтоДор», принадлежащая правительству Ростовской области, и ООО «Строитель» из Калмыкии оплатили антимонопольный штраф в размере 229 млн рублей, сообщает Федеральная антимонопольная служба РФ.

Еще статьи...

Rambler's Top100