Ростовский областной комитет КПРФ

Четверг, 25 Апр 2024

«Кому война, а кому — мать родная»: Алексей Мисан обратился в прокуратуру из-за скачка цен на военную экипировку

E-mail Печать PDF

После объявления частичной мобилизации по стране, в том числе и в Волгодонске заметно вырос спрос на военную форму, обувь, спальные мешки, термобелье и прочую экипировку в магазинах походных, охотничьих и военных товаров.


Небывалый спрос обернулся многократным повышением цен на данный вид товаров и вызвал у населения, мягко говоря, негодование. В некоторых торговых точках отмечен и дефицит многих товаров военного назначения.

На данную ситуацию по многочисленным жалобам жителей региона обратил внимание депутат Законодательного собрания Ростовской области и экс-депутат Волгодонской городской Думы Алексей Мисан. По данному факту он буквально на днях обратился в прокуратуру Ростовской области. Свое возмущение повышением цен на данный вид товаров в регионе Алексей Мисан высказал на своей странице в социальных сетях.

- Самое гнусное, что можно делать - наживаться на беде своих же земляков. В тот момент, когда мы все вместе должны объединится в единой цели, встать плечом к плечу для освобождения русских людей от гнета неонацизма, кто-то из этого пытается получить выгоду. Считаю, что такие подлецы должны быть выявлены и наказаны по всей строгости закона. Поэтому обратился с соответствующим запросом к прокурору Ростовской области Роману Сергеевичу Праскову- сообщил подписчикам Алексей Мисан.

«Блокнот» связался с Алексеем Мисаном по телефону и выяснил, что на повышение цен в военных и охотничьих магазинах депутату заксобрания сегодня жалуются мобилизованные жители не только из Волгодонска, но и со всего региона.

- С данной проблемой ко мне обращаются не только жители Волгодонска и Волгодонского района, жители всей области звонят и жалуются на безобразие, которое творится в магазинах военных спецтоваров. Цены подскочили в несколько раз, обуви ходовых размеров нет вообще. Надо принимать серьезные меры в отношении этих товарищей, которые наживаются на ситуации в стране, для которых заработок на первом месте. Ни о каком патриотизме здесь и близко не может быть речи. Как говорится: «Кому война, а кому - мать родная». Конечно, в связи со спросом, цены им могли поднять поставщики, но я сомневаюсь, что в данном случае прибыль от продажи данных товаров получают только поставщики. Цены в магазинах выросли не на два, а где-то на 200%. Поэтому мы попросили прокуратуру разобраться с такими нерадивыми продавцами с целью их наказать, или как вариант, заставить их оказать какую-то помощь нашим мобилизованным землякам - людям, которые пошли отдавать свой долг и честь, защищая Родину, - заявил в интервью «Блокноту» Алексей Мисан.
 



Rambler's Top100