Ростовский областной комитет КПРФ

Пятница, 19 Апр 2024

Григорий Фоменко проведет в музее Южного округа нацгвардии заседание круглого стола на тему о роли войск Рогвардии в спецоперации

E-mail Печать PDF

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО (фракция КПРФ) принял участие в заседании президиума ветеранских организаций войск национальной гвардии Южного округа. В мероприятии, которое прошло под руководством председателя организации генерал-майора Василия Фомина, принял также участие генерал-лейтенант Владимир Афонин.


Участники заседания обсудили вопросы участия ветеранских организаций, соединений, частей и региональных управлений национальной гвардии в мероприятиях, связанных с частичной мобилизацией. Особое внимание было уделено вопросам организации работы с ветеранами, которые находятся в запасе, но желают добровольно снова поступить на военную службу, а также задачам по оказанию помощи мобилизованным гражданам в сфере обеспечения их вещевым имуществом, медицинскими препаратами, средствами защиты.

Кроме того, в ходе заседания обсудили задачи подготовки заседания круглого стола донского парламента на тему «Роль войск национальной гвардии в проведении СВО». Мероприятие пройдет в музее Южного округа войск национальной гвардии в третью декаду октября.

В этот же день Григорий ФОМЕНКО встретился с исполняющим обязанности командующего Южным округом войск нацгвардии генерал-майором Владимиром Спиридоновым и в закрытом режиме обсудил с ним вопросы подготовки военнослужащих в учебных центрах по выполнению задач в рамках СВО, а также обеспечения их техникой, вооружением, средствами связи и материальным имуществом.
 



Rambler's Top100