Ростовский областной комитет КПРФ

Пятница, 26 Апр 2024

Юнармейцы Ростова-на-Дону встретились с участниками спецоперации

E-mail Печать PDF

В музее Южного округа войск национальной гвардии прошло заседание круглого стола донского парламента на тему «О роли войск национальной гвардии Российской Федерации в проведении специальной военной операции». В мероприятии приняли участие представители регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и военнослужащие Росгвардии.


Открывая заседание, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО (фракция КПРФ) рассказал собравшимся о целях и задачах специальной военной операции, которую наша страна проводит в настоящее время в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

- Бандеровский агрессивный нацизм, в основе которого лежит ненависть к России, всячески поощряется странами Запада и является смертельной угрозой для нашей страны, - подчеркнул Григорий ФОМЕНКО.

Почетными гостями круглого стола были офицеры, принимавшие участие в специальной военной операции. Воины нацгвардии рассказали юнармейцам о возникновении фашизма в мире, о Великой Отечественной войне, поделились личными впечатлениями о происходящем сейчас.

Участники боевых действий, отвечая на вопросы школьников, говорили, что самое главное и в жизни, и в военном деле – это любовь к Родине, дух, смекалка, дисциплинированность, умение слушать и слышать других: «Верьте в себя, не бойтесь совершать ошибки, но умейте учиться на ошибках – своих и чужих. Тогда все получится. Много лет назад поколение победителей завоевало для всех нас Великую Победу в Великой Отечественной войне. Сегодня мы снова сражаемся против нацизма, объединяемся и поддерживаем друг друга».

- Ребята, сегодня вы пообщались с живыми героями, орденоносцами, участниками специальной военной операции. Вы увидели, что это обычные парни, которые не так давно окончили школу, а повзрослев, выбрали очень важную для нашей страны профессию, - подытожил Григорий ФОМЕНКО.

 



Rambler's Top100