Ростовский областной комитет КПРФ

Пятница, 19 Апр 2024

Н.В. Коломейцев и Ю.П. Синельщиков выступили перед журналистами в Госдуме

E-mail Печать PDF

6 декабря депутаты КПРФ Н.В. Коломейцев и Ю.П. Синельщиков выступили перед журналистами в Госдуме.

 

 

 

Н.В. Коломейцев:

- Сегодня беспилотниками был атакован аэропорт в Курске. До этого были атакованы две базы стратегических бомбардировщиков. Следующей станет Москва?

Почему так происходит? В том  числе и потому, что существует табу на заслушивание отчета министерства обороны в Госдуме.

Чем же занимаются ФСБ, нацгвардия и система ПВО? Где трехконтурная система охраны? Нам говорили, что к стратегическому объекту нельзя подобраться просто так.

Почему так происходит? Потому что ряд управленцев не мобилизовали самих себя. Это также говорит об их полной безответственности.

Необходимо мобилизоваться и осознать, что солдат обязано обуть, одеть, накормить и вооружить государство.

Надо восстанавливать военные училища и интендантские службы в армии. И надо восстановить всю систему управления.

Почему дали возможность выехать из России чубайсам? Почему чубайсы не понесли наказание за свои преступления? Наверняка и Кудрин скоро вслед за ними выедет за границу.

Почему Набиуллина по-прежнему управляет центральным банком России? Четыреста миллиардов у нас просто взяли и отняли по вине Набиуллиной. Эти люди нанесли колоссальный ущерб России.

Надо уходить от  «экономики освоения денег» к «экономике решения проблем». Деньги – это второстепенный элемент решения проблем.

СССР в предвоенные годы смог построить около 9 тысяч предприятий. После войны к 50-му году СССР восстановил промышленные предприятия. В СССР был единый государственный банк, который обслуживал интересы народного хозяйства.

Сегодня банковский сектор неизменно получает прибыль, при этом продолжают банкротиться предприятия.

Надо срочно строить мобилизационную экономику.  В противном случае мы не преуспеем в этой войне.

Надо принимать законы в интересах граждан.


Ю.П. Синельщиков:

- Продолжается ужесточение законодательства России в отношении основной массы граждан. Так, за время 7-го созыва Госдумы в Уголовном Кодексе появилось около 20 новых составов преступлений.

Считается, что эффективная мера наказания – до 5 лет. А те, кто сидит 10 лет, - это уже невозврат к нормальной жизни из криминальной сферы.

Новый формат Конституции породил множество дополнительных запретов и ужесточения наказания. Появилось много «политических» статей.

Некоторые запретительные законы вносятся в Госдуму через «прицеп». Что это? «Единая Россия» берет закон, который прошел первое чтение. Ко второму чтению она внедряет в этот законопроект запретительный правовой акт. Почему они так делают? Чтобы не было публичного обсуждения этих запретительных норм. Таким образом (через «прицеп») был принят скандальный «Закон о дискредитации власти». Второе и третье чтение было пройдено в один день.

В этом году таким же приемом был принят закон, который ограничивает доступ к информационным системам. Мы проголосовали против, но депутатов лишили возможности обсудить этот скандальный законопроект.

Подобная практика принятия скандальных законопроектов дискредитирует парламент и унижает депутатов.


Н.В. Коломейцев:

- В региональную неделю я общался с группой фермеров из Краснодарского края. Они мне рассказали, что «кущевщина» по-прежнему жива и даже набирает новые обороты. На фермеров оказывают сильнейшее давление латифундисты, и интересы латифундистов защищают государственные и силовые органы. Так, происходит незаконный отъем земель у фермеров. В том числе и через поджог имущества фермеров и через заказные убийства. Мы берем на контроль расследование этих преступлений.

Если мы не вернем идеологию в Конституцию, если мы не повысим ответственность силовиков за неправомерные решения, тогда в нашу страну вернется дух 1917 года. Напомню, что он произошел в результате Первой Мировой войны, когда творился такой же беспредел в стране на фоне безволия власти.



Rambler's Top100