Ростовский областной комитет КПРФ

Понедельник, 06 Май 2024

Н.В. Коломейцев: «Англосаксы всегда действуют линейно, пока в рожу не получат»

E-mail Печать PDF

16 февраля Госдума приняла специальное обращение "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Организации Объединённых Наций с предложением о безотлагательном проведении международного расследования преступления, совершенного Соединёнными Штатами Америки 26 сентября 2022 года в Балтийском море". Все фракции голосовали за это обращение. В ходе обсуждения выступил депутат Госдумы Н.В. Коломейцев.




Коломейцев Н. В.:

- Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги!

Ну, безусловно, заявление принимать надо, но я надеюсь, что не только я, но и многие из вас смотрят наших коллег. Вот здесь сидит Евгений Георгиевич, вот там Вячеслав Алексеевич будет выступать. У них на передачах приводились факты, досье Сеймура Херша еще за, наверное, за три месяца, за четыре, с выдержками, с авторами.

Я это к чему? С моей точки зрения и наша дипломатия, и особенно спецслужбы в принципе очень боязливо реагируют на происки англосаксов. Вы имейте в виду, вот если вы историю посмотрите, англосаксы всегда действуют линейно, пока в рожу не получат. Понимаете? Поэтому в данной ситуации мы там пригрозили, вот кабель. Да этот кабель уже должен не работать.

Рядом с местом взрыва газопроводов находится нитка норвежского газопровода. Объявил господин, товарищ Столтенберг, кстати, норвежец, бывший председатель правительства, о том, что мы объявили войну с 2014 года - нитка не должна работать. Технически это возможно - через торпедный аппарат любой подводной лодки, выходит "морской котик", цепляет пять зарядов, отплывает. Вот здесь Колесник коллега сидит, он может даже вам показать визуально, как это делается. 

Поэтому вы поймите, мне кажется, что заявление надо принимать, но первое, ложка дорога к обеду. Над нами глумятся уже год, понимаете, 14 тысяч санкций, мы, какая-то выкупленная Петром I Эстляндия, Курляндия и прочие со всеми петухами, овцами и козами, понимаете. Заплачен бюджет Королевства Норвегия Петром I за них, понимаете. Они главные глумители, называют русских историческим мусором. Ну кто мешает МИДу выдворить посла и разорвать дипломатические отношения с такой Эстонией? Но это будет наука другим. Тогда будут видеть, что с ними разговаривает держава, понимаете. А мы вот всё время как-то так вот.

Второй вопрос. Понимаете, у нас же есть постпредство, оно активно себя ведет, но мне кажется, чтобы оно было более мощным, мы должны принимать своевременно. Заявили они свои, скажем, требования ООН, мы должны вот тогда принимать заявление. Тогда это поддержка нашего постпреда. А так мы как бы постфактум вроде реагируем, и, ну, резонанс от таких заявлений значительно слабее, когда оно принимается с большим временным промежутком.

Мы его, конечно, поддержим, но просим, Вячеслав Викторович, вот у нас мы боимся спрашивать со спецслужб, с Министерства обороны. А если нет спроса, нет конкретики. Спасибо.



Rambler's Top100