Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Зверево: Шахтеры-ветераны приостановили голодовку, но готовы перекрыть железную дорогу
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зверево: Шахтеры-ветераны приостановили голодовку, но готовы перекрыть железную дорогу

Печать
13 декабря состоялось очередное собрание жителей г. Зверево, на которомрассмотрели вопросы продолжающейся голодовки. Выступивший депутат-коммунист Валерий Дьяконов рассказал подробно о произошедших событиях последней недели. Главным событием, по мнению участников акции протеста,  стало сообщение помощника прокурора города Митрофанова А.В. о том, что кто-то оплатил задолженность за общедомовые нужды и энергопотери голодающих ветеранов и инвалидов. 
 
 
Митрофанов А.В. пообещал, что незаконно отнятую компенсацию за 10 месяцев, участники голодовки получат в январе.
 
- Власть и здесь совершила подлость, разделив людей, призывая остальных тоже объявить голодовку. В спешке проводимой кем-то оплате, Быкову Ю.А. переплатили 529 рублей, Копылову А.П. «забыли» доплатить 1594 рубля, так и оставив его заложником, полному Кавалеру шахтёрской Славы, Каджаеву Н.Я. не погасили 55 рублей, Ажогину А.А. тоже оставили должок в 341 рубль, - поделился участник голодовки Валерий Дьяконов.
 
Собравшиеся пришли к выводу, что автор  оплаты задолженности голодающих умышленно решил опорочить честных людей перед горожанами. "Сейчас начнётся раздувание «новости» в СМИ, якобы голодающие оплатили всё, то, что голодовка продолжается, так это политика! Мол, это голодающие, вместе с депутатом Дьяконовым В.П. пиарятся. Всё это доведут до жителей города под вывеской, что никакой проблемы не было, чтобы получить льготу надо оплатить ОДН и энергопотери, как это сделали по-тихому голодающие ветераны и инвалиды и пора им набить лицо, за обман жителей города. Как задумали, так и делают. Только не понятна роль помощника прокурора г.Зверево Митрофанова А.В. в этой грязной истории?" - добавил Валерий Дьяконов.
 
 
Горожане были возмущены действиями помощника прокурора Митрофанова А.В. и теми мошенниками, которые таким способом решили обмануть общественность. Присутствующие обратились к депутату с просьбой разобраться в этой грязной истории.
 
 
Далее Дьяконов В.П. зачитал статью о пенсионерке Вере Андреевне, оплатившей долг Ажогина А.А. И поскольку большинство из присутствующих её хорошо знали, посчитали, что её подговорили сделать этот недостойный поступок кто-то из городской Администрации.
 
 
Затем депутат объявил об окончании голодовки в связи с ухудшением здоровья участников, ведь они отказались от госпитализации.
 
 
Татауров Н.А. зачитал статью Митрофанова А.В. в последнем номере местной газеты, где Митрофанов вновь призывает оплачивать общедомовые нужды и потери, опираясь на выдернутые выдержки из постановлений, «забыв» что Жилищный кодекс РФ требует наличие договора. Люди возмутились поведением Митрофанова А.В., и на вопрос депутата к присутствующимо дальнейших действиях поступило предложение о перекрытии железной дороги Москва – Кавказ, проходящей через г. Зверево.
 
 
"У нас столько бумажных отписок от чиновников, что ими завалим путь. Может этот поступок обворованных федеральных льготников, обратит внимание Верховной власти России на коррупцию в городе и бездействие прокуратуры г.Зверево в защите инвалидов, у которых отняли льготу и отключили элэнергию в квартирах" - отметил один из участников акции протеста. 
 
Депутат Дьяконов В.П. попросил у собравшихся время для рассмотрения предложения. Ведь вопрос очень серьёзный и не безопасный. Окончательное решение будет принято 20 декабря 2014 г.
 


Rambler's Top100