Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Законодательное собрание РО » Депутат Григорий Фоменко принял участие в отчетно-выборной конференции областной общественной организации «Российский Союз ветеранов»
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Депутат Григорий Фоменко принял участие в отчетно-выборной конференции областной общественной организации «Российский Союз ветеранов»

Печать

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО (фракция КПРФ) принял участие в 6-й отчетно-выборной конференции Ростовской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов», которая проходила под руководством ее Председателя Владимира Чернобылова.

 


В конференции приняли участие 94% избранных делегатов, 2 генерал-лейтенанта, 7 генерал-майоров, в том числе заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе генерал-майор Герой России Анатолий Сафронов. Также участвовали все руководители военных ветеранских организаций Минобороны, войск национальной гвардии, пограничной службы ФСБ России «Граница», Морского Собрания, ветеранов Афганистана и другие.

В своем выступлении Григорий ФОМЕНКО отметил активную работу всех ветеранских организаций в период проведения СВО и рекомендовал конференции признать работу общественной организации в 2022 году удовлетворительной. Затем депутат коротко изложил причины, цели и задачи СВО и остановился на обстановке, сложившейся на территории СССР после его распада. Григорий ФОМЕНКО рассказал о выводе частей и соединений Советской армии из стран бывшего социалистического лагеря и внутренних войск из Нагорного Карабаха. Депутат являлся участником событий в Закавказье с 1989 по 1991 год и на Северном Кавказе в первую чеченскую кампанию, как командир 99 дивизии внутренних войск, а во 2-ю кампанию, как замкомандующего ОГВС по спецоперациям, а затем военным комендантом Чеченской Республики.



Rambler's Top100