Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Ректор Ростовской консерватории подозревает, что землёй вуза хочет кто-то завладеть
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ректор Ростовской консерватории подозревает, что землёй вуза хочет кто-то завладеть

Печать

Ректор Ростовской консерватории имени Рахманинова Александр Данилов подверг сомнению результаты мониторинга российских высших учебных заведений, согласно которым его вуз признан неэффективным.

 

 
Ректор обратился с открытым письмом к министру образования и науки России Ливанову и министру культуры Мединскому.
 
«Считаем вопиющей несправедливостью оценку образовательной и научно-исследовательской деятельности Ростовской консерватории как неэффективной. Нанесён непоправимый ущерб репутации нашего авторитетного вуза. Кто, кроме меня, за это ответит?» — возмущается в своём открытом письме Александр Данилов.
 
По мнению ректора, средние баллы оценки образовательной деятельности определялись мониторингом только по результатам ЕГЭ, а для того, чтобы оценивать деятельность творческих вузов, необходимо учитывать баллы по творческим испытаниям. Согласно данным открытого письма, средний балл по творческому конкурсу в консерватории 90,73, по коллоквиуму — 85,77, по теории музыки — 65.
 
«Все четыре оценки неэффективности деятельности Ростовской консерватории не подкрепляются реальными расчётами и являются несостоятельными при первом же анализе, — продолжает Данилов. — Возможно, это результат технической оплошности мониторщиков. Возможно, чей-то заказ — консерватория владеет солидной собственностью в центре города, и можно использовать хороший повод, чтобы её оттуда вытряхнуть. Для нынешних времён это обычное дело».
 
В завершение своего обращения Данилов призывает мониторить с умом и совестью.
 


Rambler's Top100