Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » ИА «Росбалт». В.И. Бессонов о потребительской корзине: Жить в этих условиях невозможно!
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ИА «Росбалт». В.И. Бессонов о потребительской корзине: Жить в этих условиях невозможно!

Печать
Потребительская корзина – это объективный критерий отношения правительства к своему народу. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов на заседании ГД по вопросу "О потребительской корзине в целом по РФ". По его словам, жить в условиях, которые предлагает правительство, невозможно, передает пресс-служба КПРФ.
 
 
"Если сравнить расходы бюджета на служебную собаку, то они в два раза выше, чем потребительская корзина человека. Причем интересно, ей же (собаке) на транспорт не надо тратиться, обучение у нее бесплатное, лечение бесплатное и "коммуналку" платить не надо", — привел пример Владимир Бессонов.
 
Он подчеркнул, что на продукты питания для человека в этой корзине предусмотрено 2 тысячи 700 рублей. "Попробуйте с этой суммой два раза сходить на рынок или один раз! Останутся деньги или нет? На оплату жилья, жилищно-коммунальных услуг и целого ряда услуг — 1 тысяча 390 рублей. Как на эти деньги жить, я тоже не представляю!", — отметил коммунист.
 
Депутат сравнил также российскую корзину с аналогичными в других странах. "В потребительской корзине Соединенных Штатов Америки — свежие бисквиты, пончики, бекон, ветчина, готовые ростбифы, молодая баранина, свежезамороженные цыплята, консервированные овощи, фрукты, кофе, арахисовое масло, оливки, готовые салаты и детское питание. Сюда также включается питание в кафе, на работе и в школе", — рассказал он.
 
В заключение В.И. Бессонов призвал депутатов не голосовать за новую потребительскую корзину, а пересмотреть ее. 


Rambler's Top100