Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Из почты редакции.
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Из почты редакции.

Печать

Накипело…(продолжение открытого письма избирателям  в виде обращения уже к членам избирательных комиссий)

 

  

  Знаете,  что самое страшное для казака?

Это когда жена – «руки в боки». Да-да,  с последующим - «и по фигу мне твоя тюбетейка». Вот у меня сейчас примерно такое состояние.

    Вот жила же без всякого интереса к политике, занималась детьми, огородом, цветами и любимыми книжками. Так нет, довели  бабу!

   Столько я получила откликов на свой, можно сказать, «вопль» души,  уставшей от  наглого, прямо - таки геббельсовского, вранья, что  снова ищу спасения в эпистолярном жанре.   Да уж… «от людей на деревне не спрячешься». Тем более  за каким-то псевдонимом…  где уж тут,  если односельчане не только слова узнают -  и жесты представляют. Собственно, и прятаться  не собиралась. Говорила от имени миллионов рожденных, как и я, в великом Советском Союзе, нашей гордости и нашей любви – нашем Отечестве. Имею на это право, потому что была рядом с ними, рядом с ними прошла этот страшный путь уничтожения,   последующей надежды на Возрождение – и унылого разочарования.

    Но как же я рада этим горячим откликам, причем всем – и добрым, и злым, и угрожающим, и ехидным, и завистливым, и  уважительным! Да не просто рада – я счастлива, что удалось задуманное: ра-зо-злить вас, уважаемые  земляки! Это же всё равно, что Обломова с дивана стащить, халат его на джинсы и ковбойку  заменить! Да еще и на лошадь усадить, вручив хлыст.

    Что, мои дорогие, обидно было читать, как  женщина хлещет вас, мужчин, горячими словами? Ну так это ж здорово, что обидно! Злость - прекрасное  средство привести в   чувство! Это как  истеричке пощёчину влепить - вмиг мозги на место становятся!

   Что вы теперь будете делать, за кого голосовать – я не знаю. Главное, что есть надежда узнать настоящее мнение, реальную позицию народа и  расстановку сил на нашем бедном северо -востоке.   Да ведь всем это  нужно, всем, правящей партии в том числе,  и прежде всего!   Поражаюсь   странному нежеланию  ее членов знать истину,  поражаюсь этим бесконечным  вбрасываниям бюллетеней, пусть недоказанным, но люди-то не зря говорят об этом! Испокон веков МОЛВА есть главный источник правды на селе! Как можно жить потом тем членам комиссий, которые изменяют  результаты выборов – основы общечеловеческой демократии?  Как они в глаза людям-то смотрят?! Ну я не знаю… это же такой сволочизм, такая гадость, это гораздо хуже поступков вора-карманника или падшей женщины.  Так она хоть свое  собственное  тело продает, а не чужие души, а вор в карман лезет, а не в сердце. А кроме того, не понимаю, честно говоря, как не страшно людям, подделывающим итоги выборов, рано или поздно оказаться перед судом….  И речь даже не о Божьем суде, а о государственном. Насколько я знаю, по  Закону  преступления, связанные с  подделкой итогов  выборов,  не имеют срока давности. Зато имеют реальные сроки наказания!  Ведь в случае  чего, неуважаемые  отдельные (к счастью,  далеко не все!) члены комиссий,  фальсификаторы и  аферисты,  в случае чего ни один из ваших теперешних покровителей, кому вы по- собачьи верно служите и выполняете егоантигосударственные «просьбы» по перекраиванию и подгонке воли народа,   и не подумает вас каким-то образом 

« спасать». Еще чего…   Себя любимого  подставлять?! Вспомните бывшего Главу одного нашего района… Сколько лет он сидит и сколько ему, бедолаге, еще сидеть? А уж у него были связи и защитники – не чета вашим, дорогие председатели и члены избиркомов!

  А самое главное  - люди. Они уже сейчас, фигурально выражаясь, плюют вам в лицо  - когда не идут голосовать. Не идут прежде всего потому, что не верят в  честные выборы,  а значит,  в ваши честь и достоинство, в ваши  гражданственность и патриотизм!  Понимаю, что для тех, кто подделывает результаты выборов, эти мои высокие слова – чушь собачья, и они похабненько сейчас хихикают надо мной. Ну а если придет время реальных плевков?  А ведь придет!  Возможно,  даже без смены власти.  Да и президент  ведь может крепко взгреть…  Это я так мечтаю. Но «хочу я вам одну умную вещь сказать»…похоже, дурацкие у меня мечты, ребята.  Я внимательно читаю все засунутые мне в почтовый ящик агитки разных партий, как вы, наверно, поняли из моего первого письма, мало любимых мною. Но я читаю их  потому, что  все партии состоят из моих соотечественников, моих сограждан, моих знакомых, друзей! Возможно, я чего-то не понимаю, возможно,  отдаю предпочтение коммунистам потому, что воспитана  Советской властью, прекрасными книгами, фильмами?  Потому что коммунисты были и есть  мои деды, отец, дядья,  семеро братьев,  покойный муж, любимый?

  Читаю, читаю, читаю – и постепенно руки мои сами собой упираются   « в боки»…  Нет, ну нельзя, нельзя  же до такой степени не понимать того, что ты делаешь!

      Вчера  принесли газеты правящей партии. Открываю спокойно, без всякого раздражения, с интересом. И на первой же странице вырывается из моих «девичьих»  уст: «Твою….!»  На всю страницу, большими красными буквами: «Если ты за Единую Россию – приходи на выборы!» Осатанеть! А если - нет?  А ежели меня дернула налёгкая вздумать голосовать за другую партию - что, не ходить?! И это газета партии, которая зовет себя правящей…   Да. Вот это номер.  Кто у вас там сидит, ребята?! Президента  вроде в безграмотности ну никак не обвинишь, а вы  что творите?!  Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно…

   Но и это еще не все! ( Руки мои уже  крепко уперлись в бока…)  Как говорит незабвенный Задорнов: « Готовы?»

  Обращение В. Голубева (А хорош же мужик на фотографии! Мне понравился. Харизматичен.  Мой «фасон».)   Губернатор говорит с нами,  как земляками,  вроде бы и ничего,  грамотно…

    До 4 абзаца. Цитирую: « Наши планы понятные, реальные…  Планы, имеющие хороший стартовый задел, который сделала за 11 лет….  наша партия « Единая Россия».

Одиннадцать лет стартуете, господа?! Одиннадцать лет – это  стартовый задел?!!  Нет, как говорит пацанва,  «я валяюсь».

  Посчитайте: после  1945 года 11 лет – это  56 год. Полностью восстановлена промышленность! ПОЛНОСТЬЮ! Города восстановлены – полностью!  Сельское хозяйство – уже не на лошадях!  Вы вообще представляете себе, чего это стоило в стране, полностью разрушенной?  Новые господа   дольше разрушали  созданное  нашими отцами…

 Но разрушили.   Тоже полностью. Удалось! Теперь у нас царство магазинов и «офисов». Куда ни глянь – они, любимые!

  …. Придя в себя и выпив чайку для поддержания  психики, продолжаю чтение.  Передо мной обращения и обещания  кандидатов от ЕР.

С. Рызенко. Президент Союза работодателей (ого, думаю, это интересно для северо-востока, где вообще нет рабочих, крометорговцев и юристов с чиновниками).  Читаю:
«… главным достижением фракции ЕР в ЗС области  я считаю закон о … бюджете», который« сохраняет социальную направленность – более 60 %  всех расходов направляются на поддержку слабозащищенных и улучшение качества жизни людей».  Направляются - то  они направляются, но где они?!  Почему  качество жизни все хуже и хуже? На рынке в базарный день нет людей! Вот он, вернейший показатель этого качества….  И где работа, господа работодатели? Где работа в селе, а не у вас в городах?

 У г. Василенко, министра сельского хозяйства (одни министры!)  « перспективы развития села» есть, у г. Кравцова – перспективы привлечения инвестиций, тоже есть, у г. Сакеллариуса-  « началась активная модернизация ( нет, не «коммунальной сферы»,за которую он отвечает!) модернизация инфраструктуры». Платить будете то же и так же, а они будут инфраструктурой заниматься…..  Да что ж вы делали предыдущие долгие годы, господа «ребяты»,  вы же были у власти, почему тогда у вас за неделю до выборов перспективы-то открываются?!

     ….  Теперь  образование.  Оказывается, депутаты от ЕР                            

  « приостановили закрытие школ».  Елочки - зеленые иголочки, а кто их до этогопозакрывал-то?!!   Опять большевики 30-х годов прошлого века нашкодили?!

  Здесь же рубрика: « Профессия педагога станет престижной».  Когда?!!    А эту пятилетку (да нет, больше вы у власти – двадцать лет с лишком!) вы что делали-то?!  Вы  были у власти, вы,   а  не большевики с социал-демократами!  Да и  была эта профессия уже престижной!  В Союзе. И название у школ, которое вы сейчас предполагаете утвердить -  « малокомплектные»-  тоже было, было в 70-е прошлого века!!  Со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде зарплат и обеспечения  - было!  Слушайте, господа, а вы что-нибудь новенькое не могли бы предложить?  Модернизированное, наконец-то,  хоть как-то, а то слова                                

 « инновации и модернизации»  скоро как лютую матерщину станут произносить!   Ведь что делается, а?  То промелькнет с высокой трибуны: « Индустриализация!»

(зачем же, зачем  было уничтожать заводы и фабрики, вы и сами не знаете, что ли?). То о колхозах заговорят (зачем  же, зачем  было  позволять их  уничтожать?) Вы посчитайте, сколько людей не пережило этот ведьмовский шабаш, умерло от картин подлого воровства того, что они возводили ценой невероятных усилий, потом и кровью своей? У вас «мальчики кровавые» в глазах не появляются?.

  В общем, все. Подобные примеры бесконечны!. Читайте сами, но подвергайте сомнению  все, что написано во всех изданиях. Зачем? А   затем, что только сомневающийся человек способен на аналитическое мышление и на выводы в результате него. Но главное –  способен на принятие решения: за кого голосовать 8 сентября.  Кому вверить свою будущую жизнь и судьбу  детей и внуков.  Думайте, избиратели.  И стократно больше  думайте уважаемые члены избирательных комиссий! От вас зависит, поверят ли люди в законы демократии или проклянут вас  однажды. 

Я свой выбор сделала,  и  читать  я теперь буду только  одних «антидепрессантов»: Пушкина и   Шолохова.  А еще лучше  Гайдара, любимых моих «Чука и Гека».

      До встречи на избирательных участках, мои дорогие и уже  давно ставшие родными  односельчане и сограждане! Земля-то у нас  одна. И однажды - кто раньше, кто позже, но все мы, каждый в свой час - « и ложимся в нее, и становимся ею, потому и зовем так свободно своею».  Живите долго и счастливо!



Rambler's Top100