Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » "Надежды рухнули...": Рассуждение горожанина о жизни в городе Новочеркасске
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Надежды рухнули...": Рассуждение горожанина о жизни в городе Новочеркасске

Печать
Два с половиной года назад социально-экономическая ситуация в Новочеркасске зашла в тупик, разрешить ее можно было только произведя замену главы администрации города и всей его команды. Уважаемые новочеркасцы рассуждали в то время так: "городом должен управлять "хозяйственник", вот придет "умный дядька - настоящий хозяйственник" - и все исправит, наладит работу служб, уберет мусор, залатает дороги и пр., и т.п.".
 
 
Мы надеялись, мы жили верой в близкое "светлое будущее", которое забрезжило совсем рядом, когда область так активно стала агитировать голосовать за своегом кандидата Киргинцева: "умелый руководитель, замечательный строитель, крепкий хозяин, мы поддержим его во всем"... НАМ ТАК ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ! 
 
И мы поверили. Мы искренне поверили и доверились. И проголосовали за него, и пошли за ним. Нам просто хотелось, чтобы "жить стало лучше, жить стало веселее". Поэтому мы стали гнать от себя все сомнения, возникавшие поначалу: "говорят, что новый мэр злоупотребляет алкоголем" - "да нет, это злые языки клевещут, просто старше своих лет выглядят многие сибиряки"; "говорят, что сын мэра нечисто ведет дела" - "да нет, это его сыновей оговаривают конкуренты"; "говорят, что мэр заплатил немалые отступные другому кандидату, чтобы тот сошел с предвыборной дистанции" - "да нет, это выдумки коммунистов, проигравших выборы" и т.д. 
 
И МЫ ПОШЛИ ЗА НИМ! Мы с воодушевлением и энтузиазмом выходили на субботники, мы на свои деньги строили памятники, мы сажали тысячами деревья и сосны, которые через некоторое время все засыхали, мы ... Да, много чего мы совершили, пока из-за спины нашего "крепкого хозяйственника" не видели, куда он нас ведет!
 
А заглянув ему через плечо, увидели, что идти некуда. Снова тупик. Впереди стена - лбом не прошибешь. Потому что, пока мы были заняты ура-мероприятиями, нас обокрали во всех смыслах этого слова: у нас в городе теперь нет городских электросетей - к нам завели ростовскую частную компанию "Донэнерго"; у нас обанкротили горводоканал и тепловые сети - туда скоро тоже зайдут ростовские частники; обанкротили спецавтохозяйство и на очереди трампарк, потому что на участках, которые занимают эти городские предприятия, можно построить многоэтажные дома. Здесь хотят строить ростовские персоны, которые умеют уговорить нашего "легкоподдающегося на уговоры" мэра, и он не в силах им отказать (да и, надо полагать, с ним поделятся); Бывшая команда Волкова снова рулит городом и т.д., и т.п.
 
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАС ПРОСТО ОБМАНУЛИ, 
 
ОБМАНУЛИ НАШИ НАДЕЖДЫ, УКРАЛИ НАШУ ВЕРУ.
 
И МЫ ДОЛЖНЫ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ СЕБЕ, ЧТО МЫ ОШИБЛИСЬ.
 
МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СНОВА ОШИБИТЬСЯ 
В СЕНТЯБРЕ 2015-ГО!!!


Rambler's Top100