Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Экс-прокурор Валерий Кузнецов определился с политическими амбициями и рассказал о «цветной паранойе»
Вторник, 19 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Экс-прокурор Валерий Кузнецов определился с политическими амбициями и рассказал о «цветной паранойе»

Печать
В телефонном интервью Ростовскому агентству новостей бывший прокурор Ростовской области прокомментировал своё заявление в суд и травлю, развёрнутую вокруг его персоны.
 
 
— Я не сомневаюсь в своей победе. Со стороны Генпрокуратуры всё делалось незаконно, топорно, откровенная фальсификация фактов. Допущена масса процедурных нарушений. Я обжалую приказы о неполном служебном соответствии, об отстранении от должности и об увольнении.
 
На вопрос, кому же всё-таки была выгодна его отставка с должности, Валерий Кузнецов сообщил, что пока не может об этом говорить публично, дескать, «пока рано». Однако ему  очевидно, что сошлись интересы Генпрокуратуры и местной власти.
 
— Сейчас грязную кампанию против меня ведёт местная власть. В чём меня только ни уличили, к кому только ни приписали. Какая-то «оранжевая паранойя». Мне сложно сказать, чего они боятся. Подсиживать Голубева я не собираюсь. Никаких политических амбиций у меня нет.
 
Остаётся только посочувствовать судье, которому предстоит разбираться в конфликте Генпрокуратуры и экс-прокурора области. 


Rambler's Top100